*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Настольная книга журналиста

лекции, Журналистика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Как стать хорошим репортером, пишущим об экономике? Пожалуй, не сущест-вует одного-единственного верного способа. Одни, не имея даже специального экономического образования, становятся прекрасными бизнес-репортерами или редакторами, в то время как другие, потратившие годы на изучение предмета, не обладают журналистским мастерством и видением ситуации.
Эта книга явилась результатом труда по обучению журналистов, пишущих об экономике IREX. Во время шестимесячного проекта интерес наших коллег из стран Балтии к основам журналистики стал очевиден. Их повторяющиеся вопро-сы были не только о бизнесе и экономике, но и о хитростях журналистского мастерства, используемых всеми репортерами без исключения:
• Что такое специализация, и как работать в узкой области?
• Как найти темы для статей?
Журналисты часто обмениваются информацией друг с другом, встречаясь в баре за кружкой пива. Однако эта информация часто не попадает в печать. А почему бы ни предоставить вашим читателям часть этой внутренней информации? Если интересно обсудить новость в кругу друзей, это может быть интересно и вашему читателю. Вот простой, но эффективный тест журналистской работы. Просто спросите себя: если бы не я написал эту статью, стал бы я ее читать? Была бы она мне интересна? Стоило бы прочтение потраченного мной времени? И если ответ нет, то придется заставить себя попробовать еще раз — немного перепи-сать, собрать еще несколько фактов, более живо подойти к изложению материа-ла — так что, в конце концов, ваша статья станет максимально интересна вашим читателям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу