*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по трудовому праву

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Задача 1
Задача 2
Задача 3
Список использованной литературы
Задача 1


Пятнадцатилетний Воробьев поступил на работу в качестве ученика слесаря. Его отец потребовал от директора фирмы увольнения своего сына, так как тот поступил на работу вопреки запрету родителей. Семья материально обеспечена и подросток, как заявил отец Воробьева, должен учиться в школе и получить среднее образование. Вызванный в кабинет директора фирмы Воробьев заявил отцу и директору, что он желает приобрести рабочую профессию и намеревается продолжать работу, поступив в вечернюю школу.
Как должен поступить директор? Могут ли родители потребовать прекращения трудовых правоотношений их несовершеннолетних детей?

Задача 2


Бухгалтер воинской части Степанова в конце года (с 15 декабря) была переведена в порядке временного замещений на должность заболевшего старшего бухгалтера сроком на 1,5 месяца. 5 февраля текущего года Степанова обратилась к работодателю с просьбой освободить ее от замещения, так как срок перевода истек. Поскольку старший бухгалтер продолжал болеть, работодатель вновь издал приказ о переводе Степановой на один месяц.
В июле этого же года Степанова вновь была переведена на другую работу для замещения в течение 2 недель кассира части. Степанова отказалась от перевода, за что ей был объявлен выговор.
Каков порядок перевода работников для временного замещения отсутствующего работника? Каков порядок оплаты труда в этом случае? Дайте оценку действиям командира части и решите дело по существу.

Задача 3


Отработав половину рабочего дня, плотник Соколов по просьбе своего приятеля, работавшего на этом же комбинате, но в другом цехе, отправился с ним сначала на склад, чтобы помочь получить необходимые детали, а затем на рабочее место, чтобы вместе отремонтировать агрегат, на котором тот работал. Ремонт затянулся, и Соколов так и не вернулся на свое рабочее место.
На следующий день начальник цеха потребовал от Соколова письменное объяснение о причинах отсутствия в течение четырех часов на своем рабочем месте. Через три дня...
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ // Российская газета. - 2001. - 31 декабря. - № 13.
2. Киселев И. Я. Сравнительное трудовое право. Учебник. М.: ТК Велби, Изд-во «Проспект», 2008. – 433 с.
3. Магницкая Е. В., Евстигнеев Е. Н. Трудовое право. Краткий курс. – СПб: Изд. «Питер», 2009. – 421 с.
4. Орловский Ю. П. Комментарий к Трудовому кодексу РФ. – М.: Издательский дом «ИНФРА-М», 2007. – 392 с.
5. Трудовое право России: Учебник. Под редакцией Куренного А. М. - М.: Юристъ, 2007. – 387 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу