*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и проведение ПР – акций на примере сотовых операторов

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Пр-акции сотовых операторов «Мегафон», «МТС», «БВК» «Билайн». Принципы проведения пр-акций сотовых операторов……………………………….6
1.1. Определение понятия паблик рилейшинз…………………………...6
1.2. Пр-акции – как важная составляющая пр-кампании……………….8
1.3. Основные принципы проведения пр-акций сотовых операторов.
Значение пр-акций для сотовых операторов………………………12
Глава 2. Способы и формы передачи информации в СМИ на примере сотовых операторов «Мегафон», «МТС», «БВК», «Билайн»………………………………….19
2.1. Пресс-релиз…………………………………………………………...20
2.2. Пресс-конференции…………………………………………………..22
2.3. Реклама – как способ поддержания связей с общественностью…..26
Заключение…………………………………………………………………….…29
Литература и источники………………………………………………………....31


Планирование ПР - мероприятий начинается с определения целевых аудиторий. Целевые аудитории в ПР - это основной круг реальных и потенциальных потребителей товаров и услуг организации, а также иные группы общественности, на которые будут нацелены конкретные обращения, исходящие от организации.
Исходя из определения целевых аудиторий выявляются мероприятия и способы коммуникации, с помощью которых можно воздействовать на эти аудитории. Значительное место в пр-деятельности занимают акции и специальные события.
Акции и специальные события, используемые во время проведения ПР-кампании, крайне разнообразны и зависят от поставленных целей и задач.
ПР-акции - это социально-ответственные действия, осуществляемые организацией в русле проводимой ПР-кампании.
ПР-акции - это мероприятия, проводимые компанией в целях формирования позитивного имиджа организации и привлечения внимания общественности к самой компании, ее деятельности и услугам [8, с.14].
Объектом исследования в данной работе являются ПР – акции, а предметом исследования принципы проведения пр-акций сотовыми операторами.
Цель работы: исследование и анализ организации ПР – акций сотовых операторов.
Автором работы поставлены следующие задачи:
1. Изучить литературу на тему – паблик рилэйшинз;
2. Изучить основные принципы проведения пр – акций на примере сотовых операторов;
3. Выявить роль и значение пр - акций для сотовых операторов.
Структура работы построена в соответствии с поставленными задачами. Методами использованными в работе выступают: анализ проведенных акций и синтез выводов.
Полезной литературой по теме «организация и проведение пр-акций» послужили работы следующих авторов: Варакута С.А. Связи с общественностью; Кондратьев Э.В. Связи с общественностью. Данные учебные пособия наиболее полно освещают вопросы касающиеся работы со СМИ, составления пресс-релизов, проведения пресс-конференций. Харрисон Ш., Тульчинский Г.Л. Данные работы содержат полезную информацию о спонсорстве и...
Целью курсовой работы являлось: исследование и анализ организации ПР - акций сотовых операторов «Мегафон», «МТС», «Билайн», «БВК».
Подводя итог данной работе, следует отметить, что на сегодняшний день пр-акции для сотовых операторов имеют большое значение. ПР-акции позволяют создавать привлекательный имидж организации, создают и усиливают взаимопонимание с обществом, позволяют информировать общественность о деятельности компании, и появлении новых услуг связи, улучшают финансовую состоятельность компании.
Анализ пр-акций и синтез выводов содержится в первой главе работы. Наиболее часто сотовые операторы организуют пр-акции касающиеся благотворительности, спонсорства, организации и проведения культурно - массовых мероприятий, долгосрочных социальных программ, а также участия в выставках. Данные мероприятия наиболее активно устраивают такие компании как «Мегафон» и «МТС», в меньшей степени данными мероприятиями занимаются компании «Билайн» и «Бвк». Можно отметить, что если последние компании не улучшат социальную политику, то это скажется негативно на коммерческой деятельности данных компаний.
Выявлены основные принципы проведения пр-акций сотовыми операторами. Вторая глава освещает вопросы связанные со СМИ. Рассмотрены и изучены способы передачи информации в СМИ. Работа со СМИ позволяет устанавливать и поддерживать информационные связи компаний с различными категориями общественности. Рассмотрены следующие способы передачи информации в СМИ: пресс-релиз, пресс-конференция, реклама. Эти способы наиболее часто используются сотовыми операторами. Изучены основные способы распространения рекламы сотовыми операторами. Использование различных способов рекламы, позволяет сотовым операторам увеличивать объемы реализации услуг, внедрять на рынок новые услуги, и способствовать созданию благоприятного имиджа компании.
Значение пр-акций для сотовых операторов достаточно велико. Проведение пр-акций позволяет информировать общественность о деятельности фирмы в целом,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу