*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Microsoft Excel

рефераты, Информатика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. Таблица Excel.
1. Вид и основные понятия
1.1. Рабочая книга и рабочий лист.
1.2. Строка состояния
1.2.1. Основные правила
1.2.2. Ячейка
1.2.2.1. Структура ячейки Excel
1.2.2.2. Блоки ячеек
1.3. Окна Excel
1.4. Ввод и редактирование данных
1.5. Меню и пиктограммы
1.5.1. Панели инструментов
1.5.1.1. Размещение панелей на экране.
1.5.1.2. Настройка панели инструментов
1.5.1.3. Панель инструментов Стандартная
1.5.1.4. Панель инструментов Форматирование
1.6. Формат данных
1.6.1.1. Стиль представления данных
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Любая таблица состоит из строк и столбцов, как правило строки нумеруются цифрами 1, 2, 3 и т.д. до 16384, а столбцам присваивается соответствие латинскому алфавиту A, B, C и т.д. Причем когда алфавит заканчивается, за Z следует AA, AB, AC и т.д. до IV. Пересечения строк и столбцов образует ячейки, каждая ячейка имеет адрес, который обозначается именем столбца и номером строки. Например B5.

Рис. 1. Рабочий лист Excel
В ячейки заносятся данные. В дальнейшем при обращении к эти данным всегда идет ссылка на адрес ячейки где они расположены. Например в Е9 расположено число 5. Если необходимо провести какие-либо действия с этими данными например сложить два числа 4 из ячейки A1 и 4 из ячейки C7 и поместить их сумму в ячейку C3, то в ячейке C3 вводится формула =A1+C7 и в ячейки C3 появляется результат 8.
1.2.1. Основные правила
После запуска Excel на экране появляется рабочая книга Книга1, содержащая 16 рабочих листов. Каждый лист представляет собой таблицу, состоящую из строк и столбцов.
На основном экране расположены следующие объекты: строка основного меню, две панели инструментов Стандартная и Форматирование, строка формул, поле имени, строка состояния, полосы прокрутки.
Взаимодействие с Excel осуществляется посредством выбора команд из основного меню. Все команды являются иерархическими. В результате выбора одной из таких команд на экране появляется ее ниспадающее меню.
Для выполнения команды из основного меню поместите курсор мыши на требуемую команду и нажмите кнопку мыши.
Для отказа от выбора опции ниспадающего меню после его появления на экране нажмите клавишу ESC и вы попадете в меню предыдущего уровня.
Для получения справочной информации нажмите мышью знак ? из основного меню. Появится меню, в котором выберите команду Вызов справки. Также, окно диалога многих команд содержит кнопку Справка, при нажатии которой Excel обеспечит вас информацией о том, как пользоваться этим окном диалога.
Кнопка Справка, расположенная на панели инструментов Стандартная, добавляет к курсору мыши вопросительный знак ?. После этого информацию о командах и элементах экрана можно получить, если установить в нужное место указатель мыши с вопросительным знаком и нажать левую кнопку мыши.
После завершения текущего сеанса работы в Excel выполните команду Файл | Выход.
1.2.2. Ячейка
Ячейка - это основной элемент электронной таблицы только в ней может содержаться какая-либо информация (текст, значения, формулы )
1.2.2.1. Структура ячейки Excel:

Рис. 3. Уровни ячейки
1-й уровень содержит видимое на экране изображение (т.е. отформатирован-ный текст) или результат вычисления формулы).
2-й уровень содержит форматы ячейки (формат чисел, шрифты, выключатель (включатель) признак показывать или нет ячейку, вид рамки, защита ячейки).
3-й уровень содержит формулу,...
Пока данных в вашей таблице немного и проблем работы с ними тоже немного, но когда вы войдете во вкус работы с таблицами в Excel, у вас появится естественное желание упорядочить форматы данных, ибо если этого не сделать, то даже простая задача изменения формата может вызвать серьезные проблемы.
Одним из способов упорядочения данных является введение стиля. Вы вводите телефонные номера — один стиль, заполняете таблицу продаж — другой стиль, вводите данные в телефонно-адресную книгу — третий стиль. После этого для изменения представления данных достаточно только изменить нужный стиль и данные, отображаемые этим стилем, изменятся автоматически.

Рис. 16. Стиль оформления
В понятие стиля входят формат представления чисел, тип и размер шрифта, тип выравнивания, вид рамки, наличие узора и защиты. Можно применить определенный стиль, как к выделенной области ячеек, так и к любому рабочему листу рабочей книги.
Для создания стиля используется команда Формат | Стиль. Выполнение этой команды открывает окно диалога Стиль.
Стили можно создавать по образцу, по определению, копированием из другой рабочей книги. Вы можете определить стиль ячейки, выбрав нужную комбинацию форматов и приписав ей имя. Стиль можно переопределить, изменяя в нем характеристики форматирования ячейки.
В поле ввода Имя стиля выводится имя стиля, который применяется к выделенным ячейкам. В этом окне можно просмотреть существующие стили.
Нажатие кнопки Изменить выводит окно диалога Формат Ячеек, в котором можно выбрать стили для применения к ячейкам. После определения стиля в окне диалога Формат Ячеек, нажмите кнопку Добавить для добавления выбранного стиля.
Для копирования стилей из одной рабочей книги в другую нажмите кнопку Объединить и в окне диалога Объединить стили из выберите рабочую книгу, стили из которой вы собираетесь копировать.
Кнопка Удалить удаляет стиль, выделенный в поле
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу