*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этапы и перспективы развития банковской системы РФ на рубеже веков

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Реформирование банковской системы России в процессе рыночных преобразований 5
2. Финансовый кризис 1998 г. и его влияние на банковскую систему 8
3. Банковская система России в новых условиях 12
4. Тенденции развития банковской системы России в начале XXI в. 13
5. Основные направления дальнейшего развития банковской системы России 19
Заключение 21
Список использованной литературы 22


Банковская система Российской Федерации находится в постоянном изменении и развитии, что и неудивительно, так как все это происходит в стране, находящейся на этапе крупных исторического масштаба, хотя и противоречивых, политических и социально-экономических преобразований. Было бы противоестественным, если бы российская банковская система в своём развитии застыла на рубеже первой половины 90-х годов прошедшего столетия, когда она возникла и утвердилась.
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам. Коммерческие банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении. Стабилизация же роста денежной массы - это залог снижения темпов инфляции, обеспечение постоянства уровня цен, при достижении которого рыночные отношения воздействуют на экономику народного хозяйства самым эффективным образом.
Переход отечественной банковской системы на принципы рыночного функционирования повлёк за собой реорганизацию банковской системы страны. И в тоже время эффективное функционирование банковской системы является необходимым условием становления рыночных отношений в России.
Создание устойчивой, гибкой и эффективной банковской инфраструктуры - одна из важнейших (и чрезвычайно сложных) задач экономической реформы в России.
В настоящее время в России происходит смена приоритетов в подходе к развитию экономики. Если для прежних лет характерным было строительство системы надзора и регулирования, разработка и внедрение правил, то сегодня...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу