*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы бухгалтерского учёта

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Уровни нормативного регулирования бухгалтерского учета 4
2. Основные понятия бухгалтерского учета 5
3. Материально-производственные запасы 7
4. Основные средства 10
5. Доходы 16
6. Расходы 20
Список использованной литературы 24
Приложения 25


Учет является одной из вспомогательных функций бизнеса. Но в отличие от других видов деятельности (например, сбыта) учет прямо не способствует притоку денежных средств. Тем не менее выгода от работы бухгалтерии намного превышает затраты на ее содержание. Эта выгода определяется принятием рациональных экономических решений на основе бухгалтерской информации.
Современная организация представляет собой сложную систему взаимосвязанных отделов и служб. Бухгалтерия позволяет дать стоимостную оценку деятельности каждого подразделения и компании в целом.
Но обязанности бухгалтерии отнюдь не ограничиваются предоставлением генеральному директору информации о выручке и затратах. И менеджер по продажам, интересующийся стоимостью нереализованной готовой продукции на складе и суммой не оплаченных покупателями счетов, и менеджер по закупкам, нуждающийся в данных о стоимости материалов на складе, а также о задолженности фирмы перед поставщиками, и даже главный инженер, выясняющий степень изношенности производственного оборудования, - все они обращаются именно в бухгалтерию, поскольку такая информация может быть представлена только этим отделом компании. То есть функционирование предприятия без бухгалтерии (если такое возможно!) подобно управлению грузовиком вслепую на оживленной магистрали.
Итак, основное назначение бухгалтерского учета – сбор и предоставление данных о деятельности организации в стоимостном выражении. Такая информация позволяет принимать правильные управленческие решения руководству, обеспечивать контроль над сохранностью имущества предприятия, своевременно выявлять и устранять недостатки в хозяйственной деятельности, планировать товарные и денежные потоки, а также быть в курсе текущего финансового положения предприятия и ее дальнейших перспектив третьим лицам (инвесторам и кредиторам).
Цель написания работы – ознакомление с основами бухгалтерского учета.
Для достижения цели поставлено несколько задач:
• проанализировать уровни нормативного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу