*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости ОАО «Уральский научно-технический комплекс»

контрольные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Теоретические основы оценки стоимости предприятия 4
1.1. Понятие, цели и принципы оценки стоимости предприятия 4
1.2. Доходный и затратный подходы к оценке стоимости предприятия 8
1.3. Сравнительный подход к оценке стоимости предприятия 14
2. Оценка стоимости предприятия 18
2.1. Общая характеристика ОАО «УНТК» 18
2.2. Затратный подход к оценке стоимости ОАО «УНТК» 19
2.3. Доходный подход к оценке стоимости ОАО «УНТК» 22
2.4. Согласование результатов оценки ОАО «УНТК» 28
Заключение 30
Список использованной литературы 32
Приложения 33

С развитием отечественной рыночной экономики у российского собственника, наконец, появилась возможность по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему движимым и недвижимым имуществом, вкладывать свои средства в бизнес или продавать его. Но практически у каждого, кто собирается реализовать свои права собственника, возникает множество вопросов. Один из главных - вопрос оценки стоимости собственности, в том числе и бизнеса.
Оценка стоимости предприятия – представляет собой упорядоченный, целенаправленный процесс определения в денежном выражении стоимости предприятия с учетом потенциального и реального дохода, приносимого им в определенный момент времени в условиях конкретного рынка. Особенностью процесса оценки стоимости предприятия, несомненно, является ее рыночный характер. Это означает, что оценка стоимости предприятия не ограничивается учетом лишь одних затрат на создание или приобретение оцениваемого объекта, она обязательно учитывает всю совокупность рыночных факторов: фактор времени, фактор риска, рыночную конъюнктуру, уровень и модель конкуренции, экономические особенности оцениваемого объекта, его рыночное реноме, а также макро- и микроэкономическую среду обитания.
Таким образом, оценка стоимости предприятия (бизнеса) в нашем современном мире – актуальная тема, исследованию которой и посвящена представленная работа. При этом указанная тема будет рассмотрена на примере ОАО «Уральский научно-технический комплекс».
Объектом исследования является стоимость современного предприятия (бизнеса). Предметом исследования работы – оценка стоимости предприятия (бизнеса) в современных условиях.
Цель контрольной работы – исследование основных теоретических и практических аспектов оценки стоимости предприятия (бизнеса).
В соответствии с определенной целью были поставлены следующие задачи:
рассмотреть теоретические основы оценки стоимости предприятия (бизнеса) с точки зрения практической реальной экономики;
произвести оценку стоимости предприятия (бизнеса)...


В представленной работе была исследована тема – «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». При изучении выбранной темы была поставлена конкретная цель – раскрыть содержание темы в теоретическом и практическом аспекте, и провести анализ полученных материалов и сведений. В процессе изучения и исследования были решены следующие задачи:
рассмотрены теоретические и методические основы оценки стоимости предприятия (бизнеса) с точки зрения практической реальной экономики;
произведена оценка стоимости предприятия (бизнеса) на примере ОАО «УНТК»;
По итогам проведенных исследований можно сделать такие выводы.
Оценка стоимости предприятия (бизнеса) — это расчет и обоснование стоимости предприятия на определенную дату. Оценка стоимости бизнеса представляет собой целенаправленный упорядоченный процесс определения величины стоимости объекта в денежном выражении с учетом влияющих на нее факторов в конкретный момент времени в условиях конкретного рынка.
Оценку предприятия (бизнеса) проводят в следующих целях: повышения эффективности текущего управления предприятием; принятия обоснованного инвестиционного решения; купли-продажи предприятия; установления доли совладельцев в случае подписания или расторжения договора или в случае смерти одного из партнеров; реструктуризации предприятия; разработки плана развития предприятия; определения кредитоспособности предприятия и стоимости залога при кредитовании; страхования; налогообложения; принятия обоснованных управленческих решений; и в иных случаях.
Для определения стоимости предприятия (бизнеса) применяют специальные приемы и способы расчета, которые получили название методов оценки. В зависимости от факторов стоимости методы (подходы) оценки подразделяются на методы доходного, сравнительного и затратного подхода.
Каждый метод оценки предполагает анализ определенной информационной базы и соответствующий алгоритм расчета. Все методы оценки позволяют определить стоимость бизнеса на конкретную дату, все методы являются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу