*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акне: методы борьбы с Акне

дипломные работы, Медицина

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 6016

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение. 3
1.Акне. 5
1.1.Понятие Акне. 5
1.2.Виды и причины (механизмы) образования акне. 6
1.2.1.Себорейные акне в детском, подростковом и юношеском возрасте. 8
1.2.2.Поздние акне (acne tarda). 9
1.2.3.Провоцированные акне. 12
1.2.4.Особые формы акне. 18
1.2.5.Стерильные акнеформные дерматозы. 30
2. Проявление, уход и лечение акне. 34
2.1. Проявление акне. 34
2.2.Современные подходы к уходу и лечению акне. 35
2.2.1.Микродермообразия. 35
2.2.2. Мезотерапия. 37
2.2.3.Фотоомоложение IPL. 38
2.2.4. Элослечение. 39
2.2.5.Озонотерапия. 41
2.2.6. Массаж лица....
В течение столетий врачи предлагали множество теорий для объяснения причины появления прыщей (угрей) на лице, начиная с того, что причиной может быть поглощение большого количества сладкого (шоколада), гигиена, наследственность, сексуальная жизнь, воздействие солнечных лучей и до возрастного объяснения - юность. Но даже после отказа от сладкого, изменений в сексуальной жизни и пр. у многих людей прыщи не только не проходили, но их количество становилось только больше.
Причиной появления прыщей (угрей, акне) в подростковом и юношеском возрасте могут стать естественные возрастные изменения гормонального баланса («гормональный всплеск»). В той или иной степени угри, прыщи встречаются у 100% мальчиков и 90% девочек в данном возрастном периоде.
Кроме полового созревания, угри (прыщи, акне) появляются как следствие хронических и приобретенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, наследственности, эндокринных нарушений. Часто причиной появления прыщей (угрей, акне) бывает нарушение кислотно-щелочного баланса в организме. Фоном для угревой сыпи также становится себорея, которая сопровождается повышенным отделением кожного сала и нарушением его состава. Кожа становится жирной, лоснящейся и в результате закупоривания пор появляются прыщики (угри, акне).
Причиной угрей ( прыщей, акне) становятся аллергии, стрессы, сбои в иммунной системе, ЛОР-патология (особенно хронические тонзиллиты или фарингиты), наличие очагов хронической инфекции в других органах, применение некоторых лекарств, неправильное питание, дисбактериоз, переохлаждения, ухудшение экологии в целом, снижение чувствительности известной патогенной флоры к антибиотикам. У 70% женщин появление прыщей (угрей, акне) провоцирует начало менструации. К появлению прыщей (угрей, акне) приводят некоторые химические соединения и медикаментозные средства (анаболические стероиды, противозачаточные средства), косметические препараты на масляной основе, раздражение кожи от постоянного трения, пребывание в жарком и...
Актуальность темы: Лечение угревой болезни и ее последствий — одна из наиболее актуальных проблем как в дерматологии, так и в косметологии. Более 30% пациентов с акне обращаются к врачу-косметологу в салон красоты. Патология сальных желез, обозначаемая в настоящее время как акне, чаще всего локализуется в себорейных зонах кожи лица, в области декольте и на спине.
В этих зонах кожа жирная, с максимальным количеством сальных желез. Правильный уход за кожей в домашних условиях, адекватный гигиенический режим, рациональное питание в комплексе с лечебными и профессиональными косметическими процедурами позволяют решить эту проблему .
Теоретической и методологической основой исследования являются: научные труды и разработки отечественных и зарубежных специалистов по косметологии и дерматологии, методические материалы, используемые на практике ведущих косметологических салонов, теоретические и практические рекомендации научных конференций и семинаров по теме исследования.
Дипломная работа состоит из: Введения, 2 Глав, 4 заголовков, 13 подзаголовков. заключения, списка использованной литературы, приложений.
При единичных появлениях угрей возможна успешная коррекция при помощи правильного подбора косметических средств. Если высыпания присутствуют на коже постоянно в течение длительного промежутка времени, такая проблема требует лечения. Важно помнить: комплекс лечебных и профилактических мероприятий позволяет успешно бороться с данной проблемой и достигнуть значительного улучшения даже в тяжелых случаях.
Течение акне чревато осложнениями. Вначале появляются комедоны - обычные сальные угри, затем ярко-красные гнойники, которые называют прыщами, затем воспаление проникает глубоко в ткань кожи, и акне разрастается. Угревая сыпь может покрыть всё лицо, спину, плечи, грудь. Правда, если раньше обладателям акне приходилось пользоваться народными средствами, а после всю жизнь ходить с рубцами на лице, то современные способы лечения могут избавить не только от акне, но и от их неприглядных последствий .
Чтобы вылечить пациента от акне, косметолог подбирает индивидуальную программу: средства для лечения самих угрей (местная терапия) и средства против причин их появления (общая терапия). Общая терапия проста - соблюдение режима дня, диета, ограничивающая потребление мучного, сладкого, острого, копченого, витамины, тщательный подбор средств домашнего ухода за кожей. Иногда врач назначает антибиотики и гормональные препараты для лечения причин угревой болезни.
Пилинг - это процедура удаления верхних слоев кожи, она помогает выровнять рельеф кожи и избавиться от рубцов после акне. Криотерапия - воздействие на кожу холодом, когда косметолог прижигает воспаленные области жидким азотом, что убивает болезненные микробы, снимает воспаление и отек. Это настоящая антиакнепроцедура.
Озонотерапия включает инъекции препаратов, в состав которых входит озон. Озон тоже убивает болезнетворные организмы и благоприятно сказывается на состоянии кожи.
Мезотерапия - это инъекции препаратов, содержащих лекарственные средства и питательные вещества. Косметолог вначале занимается удалением акне...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу