*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка качества кредитного портфеля

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
План

Введение 2
1. Определение, классификация, роль кредитного портфеля в развитии банковских операций 3
2. Сущность, показатели качества кредитного портфеля 9
3. По публикуемой отчётности коммерческого банка проанализируйте динамику и структуру кредитного портфеля. Составьте вывод 12
Заключение 17
Библиографический список 18
2. Сущность, показатели качества кредитного портфеля

В условиях рыночной экономики, управление кредитным портфелем, приоритеты его формирования и методы оценки должны непрерывно подвергаться анализу и совершенствоваться. При жесточайшей конкуренции, реализовывая различные кредитные операции, банк должен стремиться не только к их росту, т.е. получению прибыли, но и к повышению качества кредитного портфеля. Поэтому для эффективного управления кредитным портфелем с целью привлечения клиентов, необходим его анализ по различным количественным и качественным характеристикам.
Проблемы улучшения работы банковской сферы и определение приоритетных направлений развития услуг финансовых институтов находятся сегодня в центре экономической, политической и социальной жизни страны. Правительство не раз заостряло свое внимание на этом секторе экономики.
Актуальность совершенствования финансовых услуг обусловлена тем, что кредитные сделки являются традиционным видом банковских операций, обладающим высокой степенью риска и при этом оказывающим огромное влияние на многие сферы жизнедеятельности.


Управление кредитным портфелем банка направлено на предотвращение или минимизацию кредитного риска. В связи с этим в основе организационной структуры управления кредитным портфелем лежит четкое распределение полномочий руководителей различного ранга по возможности предоставления кредита, по условиям кредитной сделки в зависимости от размера ссуды, по степени риска и другим составляющим.
Также в системе мер управления кредитным портфелем немаловажную

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу