*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация предпринимательства в сфере коммерции Оценка инновационных проектов организаций предпринимательского типа

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы инновационной деятельности 6
1.1 Понятие и сущность инновационной деятельности предприятия 6
1.2 Порядок разработки инновационного проекта 10
1.3 Методология оценки инновационных проектов 14
2. Предпосылки разработки инновационного проекта 22
2.1 Характеристика предприятия 22
2.2 Разработка инновационного проекта 25
3. Экономическое обоснование инновационного проекта 40
3.1 Основные направления расчетов экономической эффективности 40
3.2 Анализ рисков инновационного проекта 47
Заключение 55
Список использованных источников и литературы 57
Приложения 61


Введение 3
1. Теоретические основы инновационной деятельности 6
1.1 Понятие и сущность инновационной деятельности предприятия 6
1.2 Порядок разработки инновационного проекта 10
1.3 Методология оценки инновационных проектов 14
2. Предпосылки разработки инновационного проекта 22
2.1 Характеристика предприятия 22
2.2 Разработка инновационного проекта 25
3. Экономическое обоснование инновационного проекта 40
3.1 Основные направления расчетов экономической эффективности 40
3.2 Анализ рисков инновационного проекта 47
Заключение 55
Список использованных источников и литературы 57
Приложения 61



Сегодняшняя активно развивающаяся экономика диктует фирмам и организациям предпринимательского типа такие условия, в которых, чтобы не остаться за бортом прогресса и бизнеса, они вынуждены постоянно эволюционировать. Происходящие в обществе изменения настолько глобальны, что на этот раз уже не обойтись простой реорганизацией труда. Сегодня, чтобы соответствовать времени, его нормам и веяниям, предприниматели должны уметь заинтересовать потенциального клиента, привлечь его новым продуктом или услугой, удержать.
Вопросами разработки и внедрения новых проектов с точки зрения управления организацией и занимается инновационный менеджмент. Эта дисциплина уже показала себя как единственно возможный путь накопления и систематизации знаний и опыта по внедрению инноваций на предприятиях. Инновационный менеджмент помогает эффективно управлять процессами инновационной деятельности, связанными с созданием, освоением, производством, и распространением среди потребителей новых, прогрессивных продуктов и услуг.
Все аспекты инновации, от проведения фундаментальных исследований, до сбыта и свертывания проекта должны четко и эффективно управляться. Только такой подход позволит оценить, сделать правильный выбор и, в конечном итоге, извлечь выгоду из инновационной деятельности. Условия переходного к рыночной экономике периода требуют повышенного внимания к управлению инновационной деятельности, обеспечивающей эффективное развитие производства.
Инновационная деятельность является наиболее прогрессивной формой предпринимательства в рыночных отношениях. Рынок создает реальные возможности для развития научно-технического прогресса. Коренным отличием инновационной деятельности в условиях рынка является ориентация не на возможности производителя, а на запросы потребителя.
Развитие малых и средних предприятий является важным направлением экономических преобразований в России. Множество внешних факторов ставит перед менеджерами организации цель - выжить в новых условиях рынка. Для...


Инновационный проект можно определить как комплекс взаимосвязанных программ, обеспечивающих эффективное достижение конкретной инновационной цели, согласованных по ресурсам, срокам, исполнителям и документально оформленных.
Для принятия решения о целесообразности осуществления инновационных проектов и объемах их финансирования проекты должны пройти процедуру экспертизы. Анализ инновационных проектов имеет свои особенности. Нельзя ограничиваться стандартными методиками, нужно сочетать качественные и количественные методы со сравнительным анализом факторных моделей. Поэтому применяются как стандартные подходы корреляционного, финансового и инвестиционного анализов, так и ситуационные, вероятностные методы моделирования, результаты прогнозирования научно-исследовательских разработок, оценка жизнеспособности проекта. Это связано с правовыми, институциональными, экологическими и социальными проблемами, принципиальной новизной продукта, изменчивостью рынка, специальной подготовкой и подбором персонала, значительными техническими, технологическими и коммерческими рисками.
В данной работе рассмотрено предприятие ООО «Автоцентр МАЗ». Исходя из цели компании – получение прибыли и продвижение инноваций предприятия, предложен инновационный проект в сфере открытия дополнительного направления в деятельности компании.
Автомойка будет оказывать следующие виды услуг: мойка легкового транспорта; мойка двигателя; уборка и химчистка салона; полировка кузова; натирка и полировка салона; выведение пятен на обивке; предпродажная подготовка автомобилей; чернение шин.
Станция мойки автомобилей – одноэтажное, двускатное здание. Каркас здания выполнен из легких металлических конструкций. Общая площадь станции мойки автомобилей – 120 кв.м.
Всего потребуется первоначальных вложений на сумму 1337,9 тыс. руб. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных и заемных средств (кредита банка). Собственные средства – это уставный капитал предприятия – 237,9 тыс....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу