*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические лидеры современной России

рефераты, Политология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Биографии 3-х основных политических лидеров современной России 5
Путин Владимир Владимирович 5
Фрадков Михаил Ефимович 7
Иванов Сергей Борисович 9
Заключение 14
Список литературы 16
Главная особенность в процессе формирования современного поли-тического лидерства в России заключается в том, что оно, с одной стороны, приобрело некоторые черты, характерные политическим лидерам демократических государств, а с другой - унаследовало черты, свойственные лидерам номенклатурной системы.
Номенклатурное прошлое, усугубляемое отсут¬ствием социального контроля, ярко проявляется у посткоммуни¬стических российских лидеров, которые воспроизводят некото¬рые формы и методы деятельности номенклатурной системы. В этом отношении российские политические лидеры ближе к но¬менклатурному, чем к западному типу лидерства.
Особенностью современных российских лидеров является и то, что они зачастую совмещают роль владельца средств произ¬водства, выполняющего функции организатора производства, и роль политика, выполняющего функции организатора политиче¬ской жизни. Согласно региональному законодательству, запрет на совмещение депутатского мандата с предпринимательской деятельностью распространяется только на депутатов, работающих на постоянной основе, чем активно пользуются представители крупного бизнеса. Стоит отметить, что в странах Западной Европы большинство политических лидеров являются профессиональными политика¬ми, а в США политические лидеры зачастую совмещают роль соб¬ственника и политика.
В современной России отчетливо проявляются две главные тенденции, во многом изменяющие представления о лидерстве - институциализация и профессионализация.
Институциализация лидерства сегодня проявляется, прежде всего, в том, что процесс рекрутирования, подготовки, движения к власти, деятельность политических руководителей осуществля¬ется в рамках определенных норм и организаций. Функции лиде¬ров определены разделением власти на законодательную, испол¬нительную, судебную, ограничены Конституцией и другими законодательными актами

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу