*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Межэтнические конфликты

курсовые работы, Политология

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3

Глава 1. Межэтнические конфликты………………………………………..5

1.1. Понимание межэтнического конфликта………………………....5
1.2. Причины и факторы межэтнических конфликтов……………..8

Глава 2. Типы и формы межэтнических конфликтов…………………….11
2.1. Типологизация межэтнических конфликтов……………………11
2.2. Формы межэтнических конфликтов……………………………..15

Глава 3. Межэтнические конфликты в Кыргызской Республике……….17

Заключение……………………………………………………………………...22

Литература……………………………………………………………………....25
Сегодня конфликты - повседневная реальность. Возможно, 21 век поставит человечество перед альтернативой: либо он станет веком конфликтности, либо он будет последним веком в истории цивилизации. Конфликты в 20 в. стали основной причиной гибели людей. Две мировые войны, локальные военные конфликты, террор тоталитарных режимов, вооруженная борьба за власть, убийства, самоубийства, несогласия, противоречия между отдельными людьми - все эти виды конфликтов по самой приближенной оценке унесли в прошлом столетии до 300 миллионов человеческих жизней. Медленное, но неудержимое совершенствование оружия массового поражения, испытание ядерного оружия свидетельствуют о возрастании опасности войны с применением этого оружия.
Конфликты - одно из важнейших явлений современной социальной и политической жизни. Всем хорошо известно, что жизнь человека в обществе сложна и полна противоречий, которые часто приводят к столкновению интересов как отдельных людей, так больших и малых социальных групп.
Целью данной курсовой работы является изучить понимание межэтнического конфликта, причины и факторы его возникновения, его типы и формы, а также рассмотреть межэтнические конфликты в Кыргызской Республики.
Таким образом, рассмотрев данную тему, можно сделать выводы, что межэтнический конфликт - это борьба за контроль над распределением материальных и духовных ресурсов, момент кульминации межэтнических противоречий, принимающих характер открытой конфронтации, форма межгруппового конфликта, когда группы с противоречивыми интересами поляризуются по этническому признаку, а также это конфликт на основе борьбы за права и интересы этнических и национальных групп, который связан со статусными или территориальными претензиями.
Причиной возникновения этнического конфликта может стать посягательство на территорию проживания этноса, стремление этносов выходить из-под «имперского обруча» и создавать независимые территориально-государственные образования. Борьба за природные ресурсы, приоритеты в трудовой деятельности, социальные гарантии – всё это вызывает этнические стычки, которые в дальнейшем перерастают в крупномасштабный конфликт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу