*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Собственность организации

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Собственность организаций и индивидуальных предпринимателей.
2. Способы разрешения экономических споров.
3. Трудовое правоотношение.
4. Режим и учет рабочего времени.
5. Принципы рассмотрения трудовых споров.
В соответствии с Основным законом государства - Конституцией РФ - каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (ч. 2 ст. 45), гарантируется государственная защита прав и свобод (ч. 1 ст. 45), в том числе судебная защита (ч. 1 ст. 46).
В то же время в России и за рубежом все более актуальной становится тема альтернативного разрешения гражданско-правовых споров (далее - АРС).
Любая организация бизнеса предполагает выбор организационно-правовой формы собственности предприятия. Рассмотрим основные виды организационно-правовых форм собственности предпринимательской дея-тельности. Начнём с того, что одни формы собственности предприятий несут за собой создание юридического лица, другие - нет.
Юридические лица можно разделить на две группы: коммерческие и некоммерческие организации. Главной целью коммерческой организации является получение прибыли и распределение её между участниками организации. Некоммерческие организации решают какие-либо социальные задачи и всю полученную прибыль вкладывают в дальнейшее развитие таких задач.
Поскольку организация малого бизнеса не ориентирована на создание крупного предприятия, рассмотрим наиболее распространённые для организации малого бизнеса формы собственности предприятий:
1. Индивидуальный предприниматель
– для обращения администрации в суд с иском работнику о возмеще-нии ущерба, причиненного предприятию,– годичный исковый срок со дня обнаружения ущерба.
Исковых сроков по делам о возмещении работнику вреда на производстве не установлено.
Таким образом, принцип обеспечения реального восстановления нарушенных прав выражается в том, что если администрация добровольно не выполняет решение органа, рассмотревшего индивидуальный трудовой спор, то это решение исполняется в принудительном порядке через судебного пристава по соответствующим исполнительным документам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу