*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прибылях и убытках на примере ООО "Интерканцопт"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….....4
ГЛАВА 1. ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ  ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Экономическая сущность и содержание отчета о прибылях и убытках, сравнительный анализ формы в разрезе нововведений………………………..8
1.2. Нормативно-правовое регулирование и техника составления отчета о прибылях и убытках……………………………………………………………..12
1.3. Сравнительный анализ требований российских и международных стандартов к построению отчета о прибылях и убытках, проблемы перехода к составлению отчетности в соответствии МСФО……………………………30
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ И ПРИМЕНЕНИИ В АНАЛИЗЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ В ООО «ИНТЕРКАНЦОПТ»
2.1. Экономическая характеристика ООО «Интерканцопт» ………………...35
2.2. Организация бухгалтерского учета в ООО «Интерканцопт» …………...38
2.3. Структурно-динамический и факторный анализ отчета о прибылях и убытках в изучаемой организации ……………………………………………..41
ГЛАВА 3. ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ ИНФОРМАЦИИ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ, ОПТИМИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ИНТЕРКАНЦОПТ»
3.1. Применение информационных технологий при анализе показателей отчета о прибылях и убытках…………………………………………………...61
3.2. Резервы повышения финансовых результатов и их экономическая оправданность……………………………………………………………………65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………………..73
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………75


Актуальность исследования выбранной темы обусловлена тем, что отчет о прибылях и убытках относится к числу основных форм бухгалтерской отчетности коммерческих организаций. Он дает представление о финансовых результатах хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Годовой отчет о прибылях и убытках обобщает информацию о финансовых результатах отчетного года и входит в состав годовой отчетности; отчет, формируемый нарастающим итогом за каждый месяц (квартал),  в состав промежуточной отчетности.
Отчет о прибылях и убытках, как и бухгалтерский баланс, составляется на основе двух основополагающих принципов  метода начисления и допущения непрерывности деятельности организации.
Бухгалтерская (финансовая отчетность) организации служит «визитной карточкой», по которой судят о состоянии дел в организации : что она имеет, сколько зарабатывает, какими денежными средствами располагает, какие важные для организации события произошли в отчетном и прошлых годах Значение отчета о прибылях и убытках определяется ролью прибыли как показателя оценки эффективности хозяйственной деятельности коммерческой организации, а также источника финансирования расширенного воспроизводства. На формирование прибыли оказывают воздействие производственные и финансовые факторы, а также содержание учетной политики в области ведения бухгалтерского учета и налогообложения [16].
Показатели финансовых результатов хозяйственной деятельности организации отражают компетентность руководства и качество управленческих решений. Поэтому отчет о прибылях и убытках в современной аналитической практике рассматривается как источник информации об уровне экономической эффективности хозяйственной деятельности организации. Он используется для выявления и анализа тенденций формирования финансовых результатов и оценки управленческих решений за отчетный период.
Основное назначение Отчета о прибылях и убытках заключается в характеристике показателей финансовых результатов...


Отчет о прибылях и убытках в составе бухгалтерской отчетности представляет собой структурированную систему учетных показателей, отражающую основную информацию об экономическом субъекте по нормативно установленным позициям. Бухгалтерская финансовая отчетность является основным источником учетной информации для внешних пользователей, она позволяет привести разрозненные учетные показатели в универсальную форму, необходимую для принятия обоснованных управленческих решений.
Отчет о прибылях и убытках характеризует результаты деятельности организации за отчетный период и показывает, каким образом она получила прибыли или убытки (путем сопоставления доходов и расходов). Данная форма отчетности является важным источником информации для всестороннего анализа получения прибыли.
Информация, представленная в отчете, позволяет оценить изменение доходов и расходов организации в отчетном периоде по сравнению с предыдущим, проанализировать состав, структуру и динамику валовой прибыли, прибыли от продаж, чистой прибыли, а также выявить факторы формирования конечного финансового результата. Обобщая результаты анализа можно выявить неиспользованные возможности увеличения прибыли организации, повышения уровня ее рентабельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу