*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация первичного учета в системе бухгалтерского учета (на примере ООО «Л-ТУР»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..…4

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА И ПЕРВИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ………………………………………………….7
1.1. Первичная информация и первичный учет………………….……..7
1.2. Классификация первичных документов……………………….….11
1.3. Качество первичной учетной информации………………….……17

ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА ПО ОТДЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ УЧЕТНЫХ РАБОТ ………………………….….23
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика ООО «ЛА-ТУР»…………………………………………………………………..…….23
2.2. Организация и стандартизация первичного учета, его трудоемкость……………………………………………………………………..32
2.3. Отраслевые особенности первичного учета в ООО «ЛА-ТУР»..38

ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА И ДОКУМЕНТООБОРОТА В ООО «ЛА-ТУР»………………………………….48
3.1. Пути повышения эффективности первичного учета в туристской фирме……………………………………………………………………………..48
3.2. Моделирование и анализ первичного учетного процесса……….54
3.3. Автоматизация первичного учета…………………………………66

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………82
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………86
Совершенствование системы управления неразрывно связано с совершенствованием бухгалтерского учета, который позволяет контролировать и анализировать выполнение производственной программы предприятия, дает своевременную, достоверную и объективную информацию, необходимую для подготовки и принятия соответствующих управленческих решений. Следовательно, информация, исходящая из системы бухгалтерского учета, должна быть качественной, то есть объективной, достоверной, своевременной, содержать минимальное количество показателей, но максимально удовлетворять запросы различных служб предприятия.
Системность и стройность бухгалтерского учета выделяют его среди других видов учета. Именно бухгалтерский учет, построенный на данных первичного учета, отражает и накапливает всестороннюю аналитическую и синтетическую информацию о состоянии и движении хозяйственных средств и источников их формирования, о финансовом положении предприятия, необходимую для непрерывного осуществления контрольных функций в управлении, для выработки оптимальных планов экономического развития, подготовки и принятия решений на всех участках и уровнях управления.
В связи с этим особое внимание должно быть уделено правильной организации и дальнейшему совершенствованию первичного учета. Совершенствование первичного учета не возможно без его правильной организации, поэтому необходимо в первую очередь определить понятие информации, первичной учетной информации, первичного учета с научной точки зрения. Этот вопрос неоднократно поднимался в экономической литературе и работах Ю.А. Ратмирова, С.И. Волкова, А.Д. Шеремета, А.Ш. Маргулиса, З.В. Кирьяновой, Н.А.Бортника и других авторов. Вместе с тем изучение литературы и практического опыта показывает, что к настоящему времени нет полного и однозначного определения этих понятий. Практически не исследуются пути повышения эффективности первичного учета в организациях, хотя многие теоретические и методические вопросы их выявления получили достаточное освещение в работах...


Таким образом, в ходе выполнения выпускной квалификационной работы была достигнута поставленная цель – разработаны рекомендации по совершенствованию эффективности функционирования системы организации первичного учета на примере действующей коммерческой организации. Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи рассмотрены и уточнены вопросы сущности первичной информации, объекта и места первичного учета в системе информационного обеспечения организации, необходимые для правильной организации первичного учета и выбора технических средств преобразования учетных данных; исследованы теоретические основы первичного учета и документирования хозяйственных операций; приведена классификация первичных документов и охарактеризовать качество первичной учетной информации; дана краткая организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия ООО «Л-ТУР»; дана оценка организации, стандартизации и трудоемкости первичного учета на ООО «Л-ТУР»; изучена организация первичного учета в ООО «Л-ТУР»; проанализированы отраслевые особенности первичного учета в ООО «Л-ТУР»; установлены основные пути повышения эффективности первичного учета в туристской фирме; разработана модель совершенствования первичного учетного процесса в ООО «Л-ТУР»; даны рекомендации по автоматизации первичного учета.
В рамках осуществления первичного учета осуществляется сбор и регистрация первичной экономической информации, которая одновременно является: входной, исходной (учетно-отчетной), переменной, текстовой, оперативной, достоверной, достаточной (полной).
Объектами первичного учета являются все те операции, которые тем или иным образом оказывают воздействие на изменение средств организации и источники их формирования – расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями, приобретение и заготовление материалов и др. В соответствии с общими принципами бухгалтерского учета каждая хозяйственная операция должна быть зафиксирована непосредственно в момент ее совершения, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу