*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО «Альянс»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДОХОДОВ, РАСХОДОВ И ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Понятие и состав доходов и расходов организации……………….…8
1.2. Понятие финансовых результатов и порядок их формирования…….14
1.3. Информационная база анализа доходов, расходов и финансовых результатов организации…………………………………………………………..21
ГЛАВА 2. СИСТЕМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ АНАЛИЗА ДОХОДОВ,РАСХОДОВ ООО «АЛЬЯНС» И МЕТОДИКА ИХ АНАЛИЗА
2.1.Анализ экономической характеристики доходов, расходов и финансовых результатов деятельности ООО «Альянс»………………………..28
2.2.Горизонтально-вертикальный анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности ООО «Альянс»………………………………………35
2.3.Анализ относительных показателей, характеризующих доходы, расходы и финансовые результаты деятельности ООО «Альянс»……………44
ГЛАВА 3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АНАЛИЗА ДОХОДОВ, РАСХОДОВ И ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО «АЛЬЯНС»
3.1.Предложения по совершенствованию имущественного потенциала организации…………………………………………………………………………55
3.2.Предложения по увеличению финансовых результатов деятельности ООО «Альянс»……………………………………………………………………..66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………..79
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………...……………82
В современных экономических условиях деятельность каждого отдельно взятого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результате его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия. Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого субъекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения. Значение оценки финансово-хозяйственной деятельности в системе управления велико, так как именно она является базой, на которой строится разработка финансовой политики и стратегии предприятия.
Показатели финансовых результатов предприятия характеризуют его абсолютную эффективность по всем направлениям деятельности: производственной, снабженческой, финансовой, сбытовой, инвестиционной. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками предпринимательской деятельности. Поэтому их анализ является одним из важнейших направлений финансового анализа предприятия.
Проведение такого анализа необходимо как управленческому персоналу предприятия, так и внешним пользователям, заинтересованным в деятельности предприятия (собственникам, кредиторам, поставщикам и покупателям, и т. д.).
Анализ финансовых результатов предоставляет руководству предприятия информацию, необходимую для принятия управленческих решений.
Внешние пользователи учитывают результаты финансового анализа для принятия решений относительно сотрудничества с анализируемым предприятием.
Главная цель производственного предприятия – это получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу менеджеров.
В ходе проведенного исследования была произведена оценка анализа доходов, расходов и финансовых результатов деятельности организации ООО «Альянс».
Основной целью данного исследования являлось более глубокое изучение теоретических основ экономического анализа доходов, расходов и финансовых результатов деятельности предприятия, как инструментов принятия управленческих решений и выработки на этой основе практических рекомендаций и выводов.
Предметом исследования являлась методика анализа финансовой деятельности и практика применения её в управленческой деятельности.
Поставленные цели по возможности были решены в трех главах данной работы.
В первой главе ВКР рассмотрены теоретические основы анализа доходов, расходов и финансовых результатов организации, описаны способы проведения.
По результатам можно сделать следующие выводы:
1.Финансовый анализ является сложным инструментом, правильное применение которого, способно обеспечить принятие оптимального управленческого решения;
2.Без анализа финансовых результатов невозможно определить, на каком уровне ведётся финансово-хозяйственная деятельность организации;
3.Эффективность анализа финансовых результатов предприятия в значительной степени зависит от его информационного и методического обеспечения. Существуют 2 вида источников информации для анализа доходов, расходов и финансовых результатов: внешние и внутренние. К внешним ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу