*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выпускная квалификационная работа на тему: «Организация бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса (на примере ООО «Агрокомплекса «Солнечный»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 12000 руб.

Просмотров: 2125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….4
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАЛОГО БИЗНЕСА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОФИЛЯ…………………………………………………………………………6
1.1. Нормативное регулирование бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса…………………………………………………………………….6
1.2. Характеристика основных особенностей бухгалтерского учета в сельскохозяйственных организациях …………………………………………...8
1.3. Краткая организационно-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта……………………………………………………….10
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В СФЕРЕ «РАСТЕНИЕВОДСТВО» В ООО «АГРОКОМПЛЕКС «СОЛНЕЧНЫЙ»…………………………………..20
2.1. Учет процесса производства и готовой продукции в растениеводстве………………………………………………………………….20
2.2.Учет затрат в незавершенном производстве………………………...26
2.3.Учет процесса продажи и определения финансового результата…34
2.4.Организация бухгалтерского учета производства хлебобулочных изделий…………………………………………………………………………...38
ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В СФЕРЕ «ЖИВОТНОВОДСТВО» В ООО «АГРОКОМПЛЕКС «СОЛНЕЧНЫЙ»…………………………………..43
3.1.Учет животных на выращивании и откорме………………………...43
3.2.Определение себестоимости продукции животноводства………...52
3.3.Учет продажи и финансовых результатов в животноводстве……..56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………66
ПРИЛОЖЕНИЯ………….………………………………………………………70
В России в настоящее время уровень развития малого бизнеса не соответствует потребностям экономики страны. Данная взаимосвязь обусловлена тем, что малые предприятия в интересах развития экономики выполняют следующие необходимые социально-экономические функции: расширяют спрос на оборудование, сырье, материалы; способствуют формированию дополнительных доходов у населения; сглаживают дифференциацию общества по уровню благосостояния, способствуют созданию среднего класса; помогают решать проблему занятости населения; продвигают новые технологии, новые, более эффективные, решения; являются частью производственной и сбытовой инфраструктуры рынка.
Экономику народного хозяйства и занятость населения Краснодарского края во многом определяет агропромышленный комплекс, представленный многоотраслевыми сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями. В условиях развивающихся рыночных отношений принципиально изменилось положение сельскохозяйственных организаций. Получив юридическую и экономическую самостоятельность, они полностью отвечают за результаты своей деятельности.
В современных условиях развития сельскохозяйственных организаций эффективность управленческих решений во многом зависит от достоверности, своевременности и сопоставимости финансовой и управленческой информации, содержащейся в соответствующей внутренней и внешней отчетности.
Актуальность темы исследования усиливается ввиду применения многими сельскохозяйственными предприятиями специального налогового режима  системы налогообложения для сельхозтоваропроизводителей единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН).
Целью выпускной квалификационной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию организации бухгалтерского учета с учетом организационных и отраслевых особенностей.
В соответствии с целью исследования в работе поставлены следующие задачи:
 изучить нормативное регулирование бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса;
 рассмотреть применение...
В выпускной квалифицированной работе изложены теоретические и практические вопросы, касающиеся бухгалтерского учета, анализа и аудита финансовых результатов деятельности предприятия.
В ходе подготовки выпускной квалификационной работы были изучены материалы по истории ООО «Агрокомплекса «Солнечный». Данное предприятие работает в поселке Ильском Северского района с 2004 г.
За исследуемый период данные бухгалтерского учета с 2008-2010 годы используемые в выпускной квалифицированной работе установлено, что в указанный период организация ООО «Агрокомплекс «Солнечный» развивается и по результатам производственной деятельности показало неплохой результат. После двух лет работы с убытком деятельность предприятия стабилизировалась: последний год принес прибыль. Предприятие должно приложить все силы для поиска и исследования новых рынков сбыта производимой продукции и поиска резервов снижения себестоимости.
На основе проведенной работы по вопросу правильности постановки и ведения бухгалтерского учета и отчетности ООО «Агрокомплекса «Солнечный» можно сделать следующие выводы.
В целом учет поставлен на должном уровне и существенных недостатков не имеет. Многие счета из плана счетов за неимением операций по ним не ведутся (затраты по обслуживающим производствам и хозяйствам, расчеты по валютным и специальным счетам в банках и др.).
ООО «Агрокомплекс «Солнечный» применяется специальный налоговый режим ЕСХН. Бухгалтерия оснащена современными персональными компьютерами, на которых ведется учет в программе « 1 С Предприятие УСН».
Анализируя организацию бухгалтерского учета хозяйственных процессов на предприятии ООО «Агрокомплекс «Солнечный» в сфере растениеводство, следует отметить, что распределении затрат в исследуемой организации используются некорректные базы распределения.
Представляется целесообразным рекомендовать организации тщательно проанализировать обоснованность и необходимость расходов, отражаемых на счете 20 «Растениеводство». В учете затрат...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу