*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и особенности инвестиционных проектов

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Инвестиционный проект: понятие, особенности, классификация 4
2. Классификация инвестиционных проектов 7
3. Реализация инвестиционного проекта 13
3.1. Этапы реализации 13
3.2. Оценка эффективности 14
Заключение 19
Список использованной литературы 21

Одной из наиболее актуальных проблем современного этапа развития российской экономики является оживление инвестиционного процесса в стране, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики - инвестирование в реальные активы.
Различные финансовые институты (потенциальные инвесторы) все больше внимания уделяют инвестициям в реальный сектор экономики, предъявляя серьезные требования к инвестиционным проектам. В такой ситуации на первый план выходит качество и глубина проработки проектов. Фактически привлечение инвестиций сегодня невозможно без серьезного экономического обоснования в рамках принятых международных стандартов.
Многие компании сталкиваются с проблемой выбора инвестиционных проектов для реализации. Это связано с ограниченностью объемов собственных и заемных средств, привлекаемых для финансирования инвестиционной деятельности. Приоритетность инвестиционных проектов определяется соответствием стратегии развития компании, которая может включать несколько направлений. Главная сложность заключается в сравнении проектов, реализация которых направлена на достижение различных стратегических целей. В связи с этим возникает необходимость в инструменте отбора проектов, который обеспечивал бы такие оценку и сравнительный анализ проектов, чтобы в инвестиционную программу попадали проекты с разными целями, но обязательно соответствующие стратегии развития компании.
Цель работы – изучить основные этапы реализации инвестиционного проекта.
Для написания работы были использованы труды авторов Орлова Е.Р., Бочаров В. В., Карякин М.Ю., Филин С. А., Протасов В. Ф., Барбаумов В. Е. и др.


Инвестиционный процесс выступает как совокупное движение инвестиций различных форм и уровней и предполагает наличие ряда условий, основными из которых являются: ресурсный потенциал, достаточный для функционирования инвестиционной сферы; существование экономических субъектов, способных обеспечить инвестиционный процесс в необходимых масштабах; механизм трансформации инвестиционных ресурсов в объекты инвестиционной деятельности.
Условия осуществления инвестиционного процесса в рыночной экономике приобретают специфические формы, отражающие особенности взаимодействия субъектов инвестирования в системе рыночных отношений: наличие значительного инвестиционного капитала с диверсифицированной по формам собственности структурой, в которой преобладает частный инвестиционный капитал; многообразие субъектов инвестиционной деятельности, разделение функций государства и частных инвесторов в инвестиционном процессе; наличие разветвленной сети финансовых посредников, способствующих реализации инвестиционного спроса и предложения; существование развитого многосегментного рынка объектов инвестиционной деятельности, выступающих в форме инвестиционных товаров; распределение инвестиционного капитала по объектам инвестирования в соответствии с экономическими критериями оценки привлекательности инвестиций через механизм инвестиционного рынка.
Последовательность этапов, действий и операций по осуществлению инвестиционной деятельности образует понятие инвестиционного процесса. Его конкретное протекание зависит от объекта инвестирования, соответственно разграничение этапов определяется видами инвестирования.
В качестве основных этапов инвестиционного процесса можно выделить: 1) принятие решений об инвестировании; 2) осуществление и эксплуатация инвестиций.
На первом этапе ставятся цели и определяются направления инвестирования, выбираются конкретные объекты вложения средств.
Формирование целей и разработка направлений инвестиционной деятельности связаны с разработкой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу