*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексная аттестационная работа (КАТР) № 1 для специальности 0602

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
КОМПЛЕКСНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ РАБОТА (КАТР) № 1
ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 0602

Внимание! Это задание Вы должны выполнить письменно и отправить проверяющему тъютору не позднее _____________________.

Вся работа оценивается в 100 баллов. Чтобы Вас допустили к экзамену, за эту работу Вы должны получить не менее 55 баллов (в традиционной системе оценок это соответствует твердой оценке «удовлетворительно»). При проверке работы особое внимание обращается на следующее:
• точность ответа на поставленный вопрос;
• наличие выводов;
• ясность изложения;
• удобное для восприятия оформление работы.
Задания охватывают содержание Рабочих тетрадей "Я начальник?… Психология управления" и "Управление персоналом".
Задание 2
Представьте себе, что Вы начальник отдела. Каждый день Вы решаете различные психологические проблемы. Ниже приведены конкретные ситуации, требующие Вашего внимания.
Укажите, какие решения Вы примете. Определите с помощью решетки Блейка-Моутона Ваш стиль руководства.

Ситуация 1
Ваш непосредственный начальник, минуя Вас, дает задание Вашему подчиненному, который уже занят выполнением срочной работы. Вы и ваш начальник считаете свои задания неотложными. Как Вы поступите в данной ситуации?
Ситуация 2
Между вашими подчиненными возник конфликт, мешающий им успешно работать. Каждый из них в отдельности обращается к Вам, чтобы Вы приняли его сторону и разрешили конфликт. Какова Ваша позиция в данной ситуации?
Ситуация 3
Один из членов вашего коллектива внезапно заболел. Каждый сотрудник очень занят срочной работой. Работа отсутствующего также должна быть выполнена в срок. Как Вы поведете себя в такой ситуации?
Объем ответа на данный вопрос – не менее 200 слов
Вопрос оценивается в 25 баллов
Задание 1

Рассмотрите приведенную ниже ситуацию и ответьте на вопросы.
Компания "Мастер Турс" - на сегодняшний день является одним из самых крупных российских туроператоров. Основные направления деятельности компании - Испания, Кипр, Таиланд, Андорра, круизы по Средиземноморью, странам Северной Европы.
Когда компания только начинала свой бизнес, в ее штате было всего 5 человек, сейчас же только в управлении центрального офиса работает около 60 сотрудников. Компания имеет три офиса в Москве, а также филиалы в Ярославле, Санкт-Петербурге.
Ротация кадров невелика. Многие сотрудники работают со дня основания фирмы. Причиной тому служат достаточно высокая заработная плата, благоприятный климат в коллективе. В «Мастер-турс» работают профессионалы в области туристского бизнеса,
это маркетологи, специалисты по рекламе, переводчики. Ос¬новную долю персонала фирмы составляют туроператоры. Каж¬дый сотрудник фирмы несет персональную ответственность за тот или иной участок работы.
Представьте себе, что вы работаете маркетологом туристкой компании « Мастер –турс». Многие задачи ва¬шего подразделения усложнились, в связи с выходом вашей компании на новые рынки, так как последние два года компания вплотную занимается диверсификацией бизнеса, то есть разработкой новых направлений, поиском свободных, незанятых ниш на рынке.
На прошлой неделе Президент «Мастер-турс» Воронин Владимир Сергеевич объявил о грядущих изменениях в компании. В частности им был подписан приказ о создании департамента по связям с общественностью. Согласно приказу в департамент передаются функции рекламы, маркетинга. На должность заместителя генерального директора и руководителя департамента по связям с общественностью была назначена Татьяна Сергеева, ранее занимающая должность директора небольшой турфирмы. Согласно информации, полученной от президента, Татьяна Сергеева работает в туристском бизнесе с 1992 года, знакома со всеми участками работы турфирмы. До назначения...
Задание 3

Объявлен конкурс на замещение вакантной должнос¬ти директора туристской фирмы «Алый парус». Краткая характеристика фирмы:
1. Численность работающих — 28 человек.
2. Фирма работает рентабельно, однако средняя зарп¬лата сотрудников на 20% ниже аналогичной по региону.
3. Есть три неформальные группы, конфликтующие между собой (чаще всего из-за распределения премий).
4. Стиль руководства прежнего директора — автори¬тарный.
5. Значительная сезонность в работе фирмы.
6. Недостаточная активность сотрудников при обслу¬живании клиентов
7. До сего времени не уделялось должного внимания изучению сегментов туристского рынка,
8. По вине руководителя в отчетном году были уплачены значительные штрафные санкции.
9. Фирма работает по следующим направлениям; Кипр, Греция, Франция.
10.Фирма находится по адресу ул. Энергетическая д.4 тел.36-11-40.
Вам необходимо, определить критерии первичного отбора кандидатов, указать источники привлечения кандидатов, какие документы и материалы должен предоставить кандидат при обращении о приеме на работу, составить текст рекламного объявления о имеющейся вакансии.

Объем ответа на данный вопрос – не менее 200 слов.
Вопрос оценивается в 20 баллов.


Задание 4

По результатам собеседования с кандидатами на должность начальника отдела рекламы Вами была составлена таблица, характеризующая присущий им стиль управления. В результате сбоя в компьютерной программе часть данных была потеряна. Определите, какой стиль управления присущ каждому кандидату и восстановите потерянные данные.

...

Задание 5
В ходе совещания у генерального директора предприятия возник спор между менеджерами о том, какой стратегии должен придерживаться руководитель при оценивании деятельности подчиненного. В ходе спора определились две диаметрально противоположные точки зрения:
Первая точка зрения: руководитель должен ориентироваться на положительное оценивание труда сотрудника.
Вторая точка зрения: руководитель должен...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу