*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индивидуальное задание, АФХД,: анализ финансовых результатов, анализ финансового состояния

контрольные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Тема «Анализ финансовых результатов» 3
Задание 1. 3
Задание 2. 4
Задание 3. 5
Задание 4. 7
Тема «Анализ финансового состояния» 8
Задание 1. 8
Задание 2. 13
Задание 3. 15
Задание 4. 17
Задание 5. 18
Задание 6. 19
Задание 7. 21
Задание 8. 24
Задание 9. 24
Задание 10. 28
Задание 11. 31
Задание 12. 31
Список использованных источников 33
Приложение 34
Тема «Анализ финансового состояния»
Задание 1.

Дайте краткую технико-экономическую характеристику изучаемой организации с указанием формы собственности, видов деятельности, основных экономических показателей, характеризующих объёмы деятельности и её эффективность.
Тема «Анализ финансовых результатов»
Задание 1.
Используя данные формы № 2, проведите анализ динамики состава и структуры финансовых результатов. Дайте оценку формированию показателей финансовых результатов у данной организации.
Задание 2.

Проведите факторный анализ изменения прибыли от продаж. Дайте оценку влиянию каждого фактора. Подсчитайте резервы возможного роста прибыли от продаж.
Задание 3.

Проведите анализ показателей общей рентабельности и рентабельности продаж. Определите влияние факторов на изменение этих показателей.
Задание 4.


Изучите структуру затрат организации, используя данные формы №2, определите безубыточный объём продаж и запас финансовой устойчивости (зону безопасности) в предыдущем и отчетном году. Сделайте выводы об изменении зоны безопасности деятельности организации.
Тема «Анализ финансового состояния»
Задание 1.

Дайте краткую технико-экономическую характеристику изучаемой организации с указанием формы собственности, видов деятельности, основных экономических показателей, характеризующих объёмы деятельности и её эффективность.

ОАО «Амурское пароходство» — одно из важнейших предприятий холдинга RFP Group, входящих в БЕ (Бизнес-единица) «Транспорт и логистика». Пароходство отвечает за перевозку водным транспортом лесоматериалов на ключевые рынки сбыта холдинга.
Задание 2.

По данным бухгалтерского баланса проведите вертикальный, горизонтальный и трендовый анализ актива и пассива. Сделайте выводы.
• Горизонтальный анализ статей баланса, основанный на изучении динамики показателей и определении их абсолютных и относительных изменений;
• Вертикальный анализ активных статей баланса, изучающий структуру имущества и причины ее изменения. В ходе вертикального анализа устанавливается удельный вес отдельных статей по отношению к валюте баланса и по отношению к стоимости внеоборотных и оборотных активов.
Трендовый анализ - сравнение каждой позиции отчетности с рядом предшествующих периодов и определение тренда, на основании представленной отчетности невозможно провести трендовый анализ, для проведения трендового анализа необходима информация как минимум за 3 года.
Задание 3.


Проанализируйте динамику состава и структуры имущества организации, ее производственного потенциала. Сделайте выводы об имевших место изменениях в имущественном составе.
Методика оценки имущественного состояния предприятия включает в себя: горизонтальный и вертикальный анализ актива баланса.
Наиболее простая и доступная следующая классификация имущества (активов): текущие оборотные мобильные: 1) оборотные средства; 2) затраты; 3) запасы; 4) денежные средства; 5) готовая продукция; 6) дебиторская задолженность; 7) расходы будущих периодов; - иммобилизованные внеоборотные активы: 1)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу