*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности построения предвыборной кампании (с практической частью)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………..3 - 5
Глава 1. Связи с общественностью в политической сфере.
1.1. Политический PR………………………………………………………….6 - 10
1.2. Электоральный PR и его элементы………………………………………11 - 15
Глава 2. Предвыборная кампания. Особенности построения и организации предвыборной кампании.
2.1. Стратегия и тактика предвыборной кампании…………………………….16 - 20
2.2. Организация предвыборной рекламной кампании......................................21 - 25
Глава 3. Выборы Президента Российской Федерации 2012 года.
3.1. Процедура выборов Президента РФ. Кандидаты в Президенты……………………………………………………………………...26 - 28
3.2. Предвыборная агитация на выборах Президента РФ 2012 года………29 -35
3.3. Результаты выборов Президента РФ на сайтах СМИ и в социальных сетях. Итоговые результаты выборов Президента РФ 2012 года в ходе голосования……………………………………………………………………….36 - 40
Заключение……………………………………………………………………….41 - 43
Список использованной литературы……………………………………………44 - 46
В современных условиях развитого информационного общества с каждым днём возрастает роль коммуникаций в политической сфере. И как отмечает Вылегжанин Д.А.: «Более того, сегодня СМИ превратились в основной механизм политики. Без коммуникации невозможно создание политических партий и движений, политических систем, политических институтов, невозможно существование политической сферы как таковой» [4, с. 232].
К сожалению, в настоящее время, достоинство тех или иных политических лидеров определяется не реальными достижениями (к примеру, обещания улучшить жизнь населения или принять эффективный закон и т.д.), а тем впечатлением, которое они производят на избирателей. В условиях потребительского общества, в котором мы живём, политик также становится товаром со всеми присущими ему свойствами. Поэтому не так важно содержание самого поhttp://referatz.ru/js/img/arrdown.gifлитического товара, сколько широко разрекламированный его бренд. В таких условиях политик должен быть одновременно актёром.
Введение
Тема моей курсовой работы «Особенности построения предвыборной кампании». Актуальность выбранной темы объясняется нарастающей ролью PR как в политической сфере в целом, так и, в частности, в процессе организации и построения предвыборной кампании.
Связи с общественностью – это своего рода управление общественным мнением. А в политике, в особенности, в предвыборной кампании крайне важно уметь управлять мнением людей посредством «перетягивания» на сторону того или иного кандидата, важно воздействовать на выбор граждан в ходе голосования. Политика в современном информационном обществе становится все более виртуальной. Информационная квазиреальность уже не просто подменяет, а часто заменяет и даже вытесняет материальный мир. В современном обществе политика на три четверти состоит из PR, который является важнейшим коммуникативным инструментом управления политическим пространством. Сегодня манипуляция массовым сознанием становится нормой политической жизни, а уж тем более манипуляция сознанием людей во время проведения предвыборной кампании. Поэтому так важно определить, какие методы, средства, приемы, стратегии и тактики используются специалистами PR в предвыборной кампании, чем, собственно, и обусловлена актуальность темы курсовой работы.
Объектом исследования является изучение связей с общественностью в политической сфере, в особенности, основы электорального PR.
Предмет исследования – выявление особенностей построения предвыборной кампании на примере прошедших 4 марта 2012 года выборов Президента России.
Целью курсовой работы является исследование вопросов предвыборной кампании, особенностях ее организации и построения на примере выборов Президента России 2012 года.
Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи исследования:
1) Рассмотреть связи с общественностью в политической сфере, выяснить, что из себя представляет политический PR;
2) Исследовать электоральный (предвыборный) PR и составляющие его элементы;
3) Изучить...

Итак, на основе комплексного изучения тематической и учебной литературы по связям с общественностью, политике, менеджменту, рекламе и маркетингу мною в достаточном объёме была изучена проблема построения предвыборной кампании и ее современные особенности.
В работе были даны определения терминам «политический PR», «электоральный PR», «политическая реклама», «политический маркетинг», «агитация», «предвыборная агитация» и другим терминам. Особое внимание уделялось вопросам применения рекламных и маркетинговых технологий при разработке стратегии и тактики предвыборной кампании. В общих чертах были рассмотрены связи с общественностью в политической сфере и характерные признаки политического PR, электорального PR, а также составляющие их элементы.
В практической части курсовой работы (глава 3) обзорно рассмотрены кандидатуры на пост президента, как из числа зарегистрированных кандидатов, так и из числа незарегистрированных. Особое внимание уделено проводящейся в рамках предвыборной кампании агитации в пользу тех или иных кандидатов. В главе 3 приведены данные виртуального голосования за главу государства целевой аудитории того или иного интернет-сайта. Виртуальные данные значительно отличаются от реальных результатов выборов. Кто-то считает, что это виртуальные результаты и есть подлинные результаты, признавая фальсификации на реальных выборах Президента РФ. Но на самом деле, это субъективные данные читателей газеты Лента.ру, слушателей радио «Эхо Москвы» и такие данные не могут соответствовать итоговым всероссийским результатам голосования выборов Президента Российской Федерации.
По итогам исследования мне бы хотелось представить вашему вниманию следующие выводы по курсовой работе:
Во-первых, политическая сфера более чем наполовину состоит из PR, поскольку связи с общественностью являются инструментом управления политическим пространством и манипуляции массовым сознанием людей.
Во-вторых, политический PR является особым видом политического менеджмента,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу