*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационное поведение, практическая часть, задача, ХГАЭП

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача

Проведите анализ конкретной ситуации. Выявите, какие трудности могут возникнуть при внедрении нововведения? Существует ли вероятность того, что внедрение будет, и чьи действия будут эффективны в этой ситуации и позволят достичь поставленных задач?
Ситуация. Новые современные компьютеры в отдел кадров банка доставили давно, однако начальник отдела, ссылаясь на высокую загрузку работников и очень важные оперативные дела, не обеспечил их использование в соответствии с общей программой компьютеризации банка. В личной беседе с одним из заместителей управляющего банка начальник отдела кадров отметил, что в течение 15 лет он вел книгу, которая вмещала весь персонал банка и его информация всегда была точной и надежной, а некоторые карандашные отметки в этой книге ценились руководством на вес золота.
В отделе кадров работают восемь человек. Начальнику отдела кадров 62 года, он вдовец, в различных организациях вместе с управляющим банком проработал 19 лет. Основная часть сотрудников отдела – женщины в возрасте от 43 до 52 лет, имеющие большой стаж работы в банке. Весь персонал закончил курсы по подготовке пользователей для работы на компьютерах. Свое отношение к внедрению новых технологических средств работники явно не высказывают. В отделе работает один молодой специалист, дипломированный психолог, который очень интересуется новыми программами.
Проведите анализ ситуации при помощи метода «силовых полей». (Приложение 5).
Процедура:
1. Используя приводимую в приложении 5 форму анализа «силовых полей», примените его технику к предложенной ситуации:
а) опишите ситуацию так, как она существует (задание задачи);
б) опишите ситуацию так, как вы хотели бы ее видеть;
в) определите силы «за», т.е. факторы, которые на данной момент помогают перевести ситуацию в желательное состояние;
г) определите силы «против», т.е. факторы, которые на данный момент удерживают ситуацию от перевода ее в желательное состояние.
2. Постарайтесь быть максимально специфичны в терминах п. а) – г) в отношении данной ситуации. Нужно постараться «выжать» из себя все для определения действующих сил. Перечислите их все без исключения.
3. Определите состояние выявленных силовых полей как слабое, среднее или сильное.
4. Методом «мозговой атаки» определите действия по уменьшению мощи сил «против» и увеличению сил «за» изменения. Оцените возможность осуществления каждого из сформированных действий и проранжируйте их в отношении возможности влиять на ситуацию.
5. Составьте план реорганизации выбранных вами действий для продвижения изменения в организации. Разработайте график и бюджет для осуществления данного плана.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу