*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация банкета на 30 человек по поводу празднования Нового года

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1143

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………….3
1 Организация банкета……………………………………………………5
1.1. Характеристика ресторана……………………………………....6
1.2 Характеристика банкета………………………………….……...8
1.3 Традиции проведения Нового года…………………….……….9
2 Технологические расчеты
2.1. Составление меню………………………………........................13
2.2. Калькуляция блюд………………………………………………15
2.3. Анализ меню………………………………………………….….25
3 Технология обслуживания банкета
3.1. Интерьер и сервировка стола…………………………………...26
3.2. Обслуживание банкета………………………………………….27
3.3. Требования к обслуживающему персоналу……………………29
Заключение …………………………………………………………………..31
Литература……………………………………………………………………32
Приложение …………………………………………………………………..33
Организация любого банкета включает прием и оформление заказа, подготовку банкета к обслуживанию и обслуживание. Организация и четкая работа по подготовке к обслуживанию банкета зависят от того, насколько подробно и своевременно обусловлены и согласованы все детали проведения банкета между заказчиком и исполнителем (администрацией ресторана).
Заказ на обслуживание торжества принимает директор, метрдотель или ад-министратор. При оформлении заказа с заказчиком согласовываются дата обслуживания торжества, количество участников, вид обслуживания, повод для устройства банкета, место проведения, время начала и окончания обслуживания, примерное меню и предварительная стоимость заказа.
При приеме заказа с устроителем обсуждаются приёмы расстановки столов, размещения гостей, оформления зала. Уточняется также, будет ли подан гостям аперитив, нужны ли цветы для украшения стола, музыка во время банкета, место для танцев. Работник, принимающий заказ, знакомит заказчика с правилами работы предприятия, порядком обслуживания, а также с порядком возмещения возможных убытков по вине заказчика и гостей.
После согласования меню заказчик вносит 50% стоимости заказа, кассир выписывает приходный кассовый ордер и квитанцию к нему, которая вручается заказчику. Заказ регистрируется в специальной Книге учета заказов.
В дальнейшем, не позднее, чем за два дня до начала торжества, метрдотель составляет с заказчиком и оформляет Заказ-счет (см. приложение 1, 2).
Заказ-счет выписывается в пяти экземплярах, утверждается руководителем предприятия и передается в кассу.
После этого определяется количество и ассортимент посуды, приборов, столового белья для сервировки стола. Заявка на эти предметы заблаговременно передается в сервизную. Количество и ассортимент холодных закусок зависят от числа участников банкета, размера банкетного стола и количества заказанных порций закусок.
Данная курсовая работа посвящена организации банкета по поводу празднования Нового года и носит...
Тема данной курсовой работы – «Организация банкета на 30 человек по поводу празднования Нового года». В ходе работы я попытаюсь описать, как можно организовать и провести подобный банкет. Следовательно, основная цель, стоящая передо мной – подробное изучение технологии организации и проведения банкета, а также применение этих знаний при расчёте реального банкета.
Очевидно, что подобного рода знания и опыт помогают во многом в реальной жизни. Для достижения поставленной цели передо мной ставится ряд задач, связанным с поэтапным изучением процесса организации банкета. В современном мире, где человек все свое время проводит в движении, в делах, пытаясь угнаться за постоянно развивающимся окружающим его миром, ему просто не остается времени на нормальное и рациональное питание. В нашу жизнь прочно вошли разнообразные полуфабрикаты, которые, однако, не отличаются полезными для человеческого организма свойствами, но которые не занимают много времени для своего приготовления. Однако вместе с развивающимся миром, развивается и совершенствуется человек, который теперь имеет доступ практически ко всем имеющимся знаниям, в том числе и в сфере правильного и рационального питания. И он уже не довольствуется тем, что может предложить ему индустрия «быстрого питания». А то, что он хочет получить при значительной экономии своего времени, он получает на высококлассных предприятиях питания, отличающихся высоким качеством не только изготовляемой продукции, но и технологии обслуживания.
В тоже время, век, в котором мы живем, предоставляет нам широкие возможности устроиться в жизни соответствующим образом и получать соответствующие доходы. Современный человек способен платить за то, что он хочет получить. И это нашло отражение в организации работы предприятий питания, которые теперь ориентируются не просто на удовлетворение потребности в пище, но и потребности в проведении досуга.
В настоящее время общественное питание развивается по...
Проведенная мною работа по теме « Организация банкета по поводу празднования Нового года» помогла мне ознакомиться с проведением такого банкета в ресторане.
Благодаря этой работе я ознакомилась и научилась:
• Работать с различной литературой, находить и отрабатывать необходимую информацию;
• Закрепила навыки по организации, подготовке и проведением банкета с частичным обслуживанием;
• Научилась правильно оформлять и составлять меню, учитывая все необходимые условия;
• Научилась самостоятельно производить все необходимые расчеты по организации обслуживания;
• Много узнала о работе официанта и метрдотеля;
• Проявила творчество и фантазию в составлении курсовой работы.
На мой взгляд, проведение таких банкетов на предприятии питаниях общественного питания необходимо, так как это позволяет увеличить товарооборот и прибыль предприятия за счет быстрой реализации блюд.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу