*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика муниципального образования на примере Павловского района Нижегородской области

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………….
Глава I. Инвестиционная политика муниципального образования: теоретический аспект ……………………………………..
1.1. Сущность и виды инвестиций ………………………………
1.2. Цели и принципы инвестиционной политики муниципального образования …………………………………………..
1.3. Проблемы инвестиционной деятельности муниципального образования и их решение ………………………………………………

Глава II. Анализ инвестиционной политики муниципального образования на примере Павловского района Нижегородской области .
2.1. Инвестиционная деятельность муниципального образования Павловский район ………………………………………………………..
2.1.1. Характеристика Павловского района ………………………
2.1.2. Инвестиционные проекты ……………………………………
2.1.3. Инвестиционные вложения в коммерческие предприятия ..
2.1.4. Инвестиционные вложения в земельные участки ………….
2.2. Проблемы инвестиционной деятельности муниципального образования Павловский район …………………………………………
2.3. Пути решения проблем инвестиционной деятельности муниципального образования Павловский район …………………….

Заключение …………………………………………………………
Список использованной литературы ……………………………..
раскрывается понятие инвестиционной политики муниципального образования а также проведен анализ инвестиционной политики муниципального образования на примере Павловского района Нижегородской области с указанием проблем и путей их решения
Вступление в силу Федерального закона «Об общих принципах организации местно¬го самоуправления в Российской Федерации» (№ 131-ФЗ от 16.09.2003) привело к зна¬чительному увеличению полномочий муниципальных образований, росту их ответствен¬ности перед местным населением. К сожалению, в настоящее время лишь немногие му-ниципальные образования России оказались в состоянии выполнять в полном объеме возложенные на них функции. Одной из основных причин сложившейся ситуации яви¬лось то, что большинство муниципальных образований не обладает достаточной финан¬сово-экономической базой. В этих условиях важнейшее значение для осуществления ус¬тойчивого социально-экономического развития муниципальных образований имеет уро¬вень развития их инвестиционных систем.
Современные экономические условия поставили муниципалитеты в такие условия, когда одним из важных путей укрепления и развития их экономической базы является привлечения инвесторов. Это является предпосылкой для того, чтобы города формировали свою инвестиционную политику и стремились привлекать инвесторов.
Составляющие инвестиционного климата — это риски и инвестиционный потенциал. Если говорить об инвестиционном потенциале, то надо отметить три наиболее существенных позиции, которые относятся именно к муниципальным образованиям: трудовой потенциал, земля, инфраструктура. Означенные три позиции интеретуют инвестора в первую очередь.
Если в каком-то муниципальном образовании есть успешно работающие инвестиционные проекты, это становится лучшей рекомендацией для других инвесторов, чтобы прийти на эту территорию и вложиться.
Очень часто успешные инвестиционные проекты, успешная инвестиционная деятельность возникают там, где есть связка между городом и субъектом Федерации, поскольку от субъекта Федерации сегодня зависит больше, чем от города. Улучшать инвестиционный климат субъекту легче в силу того, что средств у него для этого гораздо больше. К тому же, заходя в тот или иной регион, инвестор, как правило, общается с администрацией региона и именно тут пытается получить информацию о муниципалитетах.
Сегодня становится более значимым с точки зрения инвестиционной привлекательности фактор состояния городской среды. Российский инвестор, оценивая инвестиционный потенциал муниципалитета, акцентирует свое внимание на земельных участках, инфраструктуре, трудовом ресурсе и т. д. Зарубежного инвестора при принятии инвестиционных решений волнует несколько другой вопрос: а в какой среде будут жить его топ-менеджеры, сотрудники. Где они будут отдыхать, проводить свободное время, где будут учиться их дети и т. д. Одним словом, в конкуренции за инвестиционные ресурсы многие факторы, которые раньше с точки зрения инвестиционного потенциала не рассматривались, сегодня...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу