*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданский иск в уголовном процессе

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3

Глава I. Гражданский иск в уголовном процессе как способ защиты нарушенного права

1.1. Понятие, значение и основания гражданского иска …………………6
1.2. Процессуальный порядок предъявления гражданского иска ……...14
Глава II. Доказывание гражданского иска в стадии предварительного расследования

2.1. Доказывание события преступления …………………………………..20
2.2. Доказывание характера и размера вреда, причиненного преступлением …………............................................................................................................26
Глава III. Разрешение гражданского иска в суде ………………………….31

Заключение ……………………………………………………………………..38

Список литературы ……………………………………………………………42
Актуальность темы исследования. Конституция РФ провозгласила Россию демократическим, правовым государством, что обусловило признание человека, его прав и свобод высшей ценностью и, соответственно, основной обязанностью государства становится признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина. Основанные на этих началах Уголовный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ расширили в частности представления о гражданском иске по поводу возмещения вреда от преступления.
Задачи уголовного процесса не исчерпываются установлением виновного и его наказанием, но и включают устранение последствий преступлений, в том числе связанных с нарушением имущественных и неимущественных прав граждан, организаций, предприятий, учреждений. Одним из средств, направленных на устранение преступных последствий в виде причиненного вреда, является гражданский иск в уголовном процессе.
Причем вред от преступления может быть не только материальным, но и может выразиться в причинении морального вреда, который по новому законодательству также возможно возместить путем имущественной компенсации.
Совместное рассмотрение гражданского иска с решением вопроса об уголовном обвинении позволяет обеспечить наиболее быстрое восстановление имущественных прав потерпевшего, гражданского истца, исключает вынесение противоречивых решений по одним и тем же вопросам и вместе с тем обеспечивает конституционную охрану прав потерпевшего.
Важное место в защите права потерпевшего отводится всем правоохранительным органам, а также судам. Любое посягательство на осуществление права собственности наносит большой ущерб нормальному функционированию организаций и интересам граждан.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу