*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптические иллюзии в рекламе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
§1. Понятие оптической иллюзии.
§2. Применение оптической иллюзии в рекламе
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — извращённое восприятие реально существующего объекта. Оптические иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии).
Оптические иллюзии во все времена вызывали неподдельный интерес своей необычностью, а иллюзии в картинках притягивали, манили и очаровывали своей необычностью и оригинальностью. С появлением и развитием компьютерных технологий в современной жизни, оптический обман зрения нашел свое отражение в оригинальных картинках, основанных на иллюзии восприятия.
Оптические иллюзии проявились в рекламе, в архитектуре и в интерьере. Одним из самых привлекательных приемов в рекламе, для рекламистов всего мира, можно смело назвать оптическую иллюзию, которая способна вызвать ошибочное восприятие нашими глазами и мозгом изображаемого на картинке.
Целью данной работы является рассмотрение такого метода в современной системе маркетинга – как оптическая иллюзия.
Для боле подробного рассмотрения перед автором были поставлены следующие задачи:
1. рассмотреть само понятие оптической иллюзии
2. изучить понятие «рекламы» и современного рекламного рынка
3. рассмотреть применение данного метода на рынке рекламы.
Объектом данной работы является иллюзия.
Предметом данной работы являются формы и методы эффективного использования оптических иллюзий в рекламе.
Для изучения данного вопроса были использованы периодические издания, данные интернет-ресурсов, а именно сайты интернет-магазинов, рекламные ролики ТВ.
Практическая значимость данного вопроса состоит в том, что рекламные ролики XXI века во многом превосходят рекламы 90-х годов. В течение десятилетий рекламный рынок рос и развивался, показывая нам ряд историй, движения людей при рекламе обыкновенного шоколада (например, Альпенгольд). Все это было новым несколько лет, сейчас, эти приемы стали ожидаемыми, людей не удивляет молодая девушка, которая лезет по проводам на растяжках города за...
Заключение
Подводя итог вышесказанному хотелось бы отметить, что Современные виды рекламной деятельности чрезвычайно разнообразны и охватывают почти все сферы жизнедеятельности человека.
Реклама может размещаться практически везде. Она пропитывает всё окружающие нас пространство. Её воздействия почти невозможно избежать. Масштабы развития отдельных видов рекламы огромны.
Реклама использует самые разнообразные формы агитации и пропаганды. Огромная сила и интенсивность их воздействия может формировать мораль общества, цели и образ жизни различных людей. Даже человек, ненавидящий рекламу может попасть под её воздействие, так как изолироваться от рекламы он не сможет.
Все основные термины, использующиеся в рекламной деятельности англоязычного происхождения.
Реклама постоянно поглощает новейшие средства массовой коммуникации. Несколько лет назад интернет служил исключительно научным и производственным целям, а сейчас это фактически огромная рекламная сеть, которая расширяется за счет средств рекламных агентств. Найти научную информацию в этой, в прошлом меж университетской сети, стало предельно сложно, а реклама встречается на каждом шагу. Более того, интернет сейчас организован так, что почти любые поисковые действия приводят к рекламным страницам, а попасть на некоммерческую страничку можно, только зная заранее её адрес.
В результате успешной рекламы объем продаж фирмы существенно возрастает, несмотря на конкуренцию. При этом в результате перекрывающей расходы на рекламу экономии от масштаба производства становится возможным понижение издержек производства. Если же рекламная компания не столь удачна, то тот же самый объем продукции фирма будет выпускать при более высоких издержках.
Однако существуют доводы «за» и «против» использования оптической рекламы. С одной стороны, такая реклама помогает потребителям познакомиться с новой продукцией более подробно, а в некоторых случаях реально представить себя в описываемой ситуации, финансирует средства массовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу