*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка маркетинговой стратегии развития ООО «Миг-Телеком»

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Роль маркетинговой стратегии в деятельности организаций 7
1.1 Сущность маркетинговой стратегии 7
1.2 Характеристика маркетинговых стратегий организации 14
1.3 Стратегии Интернет-провайдеров московского рынка
широкополосного доступа к сети Интернет 24
2. Анализ результатов деятельности ООО «Миг-телеком» 35
2.1 Общая характеристика ООО «Миг-Телеком» 35
2.2 Анализ финансового состояния ООО «Миг-Телеком» 38
2.3 Анализ конкурентной позиции ООО «Миг-Телеком» 45
3. Разработка маркетинговой стратегии ООО «Миг-Телеком» 48
3.1 Формирование маркетинговой стратегии ООО «Миг-Телеком» 48
3.2 Оценка эффективности предлагаемой стратегии 71
Заключение 79
Список использованной литературы 82
Приложение………………………………………………………………………..84
Чрезвычайно быстрые изменения в деловой среде российских компаний, связанные с развитием конкуренции, информационных технологий, глобализацией бизнеса и многими другими факторами, обусловливают возрастание важности стратегического управления.
Сегодня российский рынок вступает в ту стадию, когда отсутствие разработанной стратегии постоянно мешает предприятиям, которые должны сами определять и прогнозировать параметры внешней среды, ассортимент продукции и услуг, цены, поставщиков, рынки сбыта и самое главное – свои долгосрочные цели и стратегию их достижения.
В современных условиях компании постепенно начинают понимать, что тактический, краткосрочный чисто финансовый подход, оправдывавший себя в прошлом, не обеспечивает успешного развития и процветания на перспективу.
Опыт показывает, что крайне высокие прибыли сегодня связаны с низкими прибылями или их отсутствием завтра. Финансовое сообщество давно считает краткосрочные прибыли плохим средством коммерческого успеха акционеров. Практика финансового учета достаточно непостоянна, и краткосрочные прибыли могут быть завышены в зависимости от обесценивания запасов, приобретений иностранной валюты и проводимых изыскательских работ. Финансирование роста предприятия за счет кредитных, а не собственных средств, увеличение текущей прибыли в ущерб будущему (исследования и разработки, сервис и так далее) ведут как к увеличению прибыли на одну акцию, так и к падению ценности акций из-за возникающего риска.
Разрабатывая и реализуя стратегию необходимо отдавать предпочтение действиям, которые позволят организации усилить свою конкурентную позицию на длительный срок. Сильная конкурентная позиция дает отдачу год за годом, а радость от достижения квартальных или годовых финансовых целей быстро проходит. Лучшим способом обеспечения долгосрочной прибыльности компании является использование стратегии, обеспечивающей укрепление ее долгосрочной конкурентоспособности.
Стратегические решения касаются следующих вопросов:
...
В условиях чрезвычайно динамичной и неопределенной внешней среды, характерной для современной российской экономики, организациям необходимо не только приспосабливаться к изменениям, но и активно формировать свое будущее. Вот почему в рыночных условиях определяющее значение играет стратегическое управление, т.е. умение разработать долгосрочные цели развития и стратегии их достижения. Но ни одна организация не может наладить эффективную работу на рынке и достичь поставленных целей без использования маркетинга, который играет огромную роль в практике предприятия.
Маркетинговый подход к разработке стратегии развития организации был использован для ООО «Миг-Телеком».
Анализ финансового состояния организации позволил установить, что анализируемая организация имеет абсолютную устойчивость финансового состояния и финансовую независимость от внешних источников, обладает достаточной суммой свободных денежных средств, что позволит организации своевременно погасить все долговые обязательства перед кредиторами.
Оценка конкурентной позиции ООО «Миг-Телеком» на московском рынке Интернет-доступа показала, что данная организация, имея относитель-ную долю рынка, равную 7%, является «незначительным участником» рынка и занимает слабую конкурентную позицию. В соответствии с матрицей БКГ ООО «Миг-Телеком» занимает квадрант «Вопросительный знак», и для дальнейшего развития организации можно предложить 2 варианта:
 вложить инвестиции в развитие организации на уже освоенном рынке, что может быть сопряжено с огромным риском;
 разработать для организации другую стратегию.
Учитывая, что московский рынок широкополосного доступа в Интер-нет в данный момент находится на стадии замедленного роста, конкуренция на рынке очень высока, предложение начинает опережать спрос, для ООО «Миг-Телеком» наиболее целесообразным является разработка новой стратегии – стратегии выхода организации на другой рынок, т.е. рынок г. Тулы.
Использование метода SWOT-анализа позволило...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу