*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сервировка фуршет стола

разное, Кулинария

Объем работы: 13 стр + 17 слайдов

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
План урока был разработан на основании психолого-педагогической методической литературы раздел «Кулинария». Это заключительный урок по разделу «Кулинария». На уроке используется презентация, которая, по мнению автора, позволяет более полно и наглядно ознакомить учащихся с темой занятия. Урок направлен на формирование умений сервировки фуршет стола, развитие эстетического вкуса и креативности учащихся.

При знакомстве учащихся с историей возникновения вилки демонстрируются слайды № 3 и № 4 презентации «Сервировка фуршет стола» (Рис. 3.2 Слайды № 3 и № 4 презентации «Сервировка фуршет стола»).
Поводом для проведения фуршета, который обычно носит официальный характер, бывают деловые переговоры, подписания торговых соглашений. Так же фуршет – практичное и легкое решение для большинства домашних приемов, когда приглашается много гостей, которых сложно разместить за обычным столом. Да и стоимость фуршета в расчете на одного гостя значительно ниже, чем стоимость банкета за столом (Рис. 3.3 Слайд № 5 презентации «Сервировка фуршет стола»).
Фуршет может быть столь же впечатляющим, как трапеза за столом, если вы уделите достаточное внимание приготовлению и украшению блюд (Рис. 3. 4 Слайд № 6 Презентации на тему: «Сервировка фуршет стола»).
Преимущество организации фуршет приема, заключается в том, что фуршет дает возможность на той же площади фуршет зала обслужить значительно большее количество приглашенных гостей, чем при организации банкета за столом.
Во время проведения фуршета гости едят и пьют, стоя у столов, к которым не ставят стулья. Гостям предоставляется свободный выбор места в зале. Гости сами выбирают блюда и напитки, расставленные на столе, едят и пьют стоя за фуршет столом или около него. В любое время они могут уйти, не дожидаясь окончания фуршета (Рис. 3.5 Слайды № 7 и № 8 презентации «Сервировка фуршет стола»).
Расстановка мебели. Столы для фуршета должны быть несколько выше обычных (90-100 см). Ширина столов 1,5 м. При расчете длины и количества столов предусматривается норма: 15-20 см на одного гостя. Длина стола для удобства обслуживания не должна превышать 10 м.
При отсутствии специальных фуршет столов составляют обычные прямоугольные столы с раздвижными крышками.

План урока:
Тема урока: «Сервировка фуршет стола».
Цель урока - дать общие сведения о фуршете, как о варианте организации праздничного мероприятия, ознакомить учащихся со способами сервировки фуршет стола. Практически закрепить теоретический материал.
Тип урока – комбинированный с элементами деловой игры.
Применяемые методы: словесно-наглядный, проблемно-поисковой, демонстрационный, исследования, объяснение с практическим закреплением.
Задачи урока:
1. Обучающая: научить учащихся правильно сервировать стол фуршет; формировать интерес к профессиям; развитие самостоятельности и эстетического вкуса;
2. Воспитательная: формирование и развитие у учащихся познавательных интересов, положительных мотивов учебно-познавательной деятельности; формирование умений и навыков самостоятельного овладения знаниями, творческой инициативы и активности.
3. Развивающая: развивать познавательные интересы, положительных мотивов учебно-познавательной деятельности; развивать умение планировать свою работу; всесторонне развитие психологических особенностей учащихся (памяти, внимания, мышления и т.д.); формирование и развитие самостоятельности в работе; использовать полученные знания на практике; рационально использовать время при сервировке стола.
Дидактические средства обучения: Учебник «Технология», рабочая тетрадь, презентация, приборы для сервировки стола (столовая посуда, столовые приборы, бокалы, рюмки, столовое белье), карточки-задания (для опроса, для самостоятельной работы учащихся на уроке), ПК.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу