*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оригами как искусство

рефераты, Искусство

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и история развития оригами как искусства 4
1.1. История возникновения техники оригами 4
1.2. Виды и техники оригами 6
1.3. Оригами как искусство 8
Глава 2. Практическая деятельность по применению искусства оригами 9
2.1. Оригами в математике 10
2.2. Оригами в психологии 10
2.3. Оригами в архитектуре 11
Заключение 13
Список литературы 14
Оригами – особое искусство. Оно может быть интересно людям самого разного возраста и самых разных профессий. Конечно же, оригами интересно и детям, ведь с помощью простого (а иногда и не очень) складывания бумаги можно добиться интересных результатов. В то же время оригами как искусство не такое уж и простое занятие, как может показаться на первый взгляд, специалисты знают множество техников и видов складывания бумаги, о которых мы расскажем несколько позднее.
Для меня оригами интересно тем, что каждый раз из простого листочка можно сложить удивительные фигуры из животного или растительного мира, из предметов окружающей среды, из людей, техники и многого другого. И не зря оригами считают великим искусством, которое изобрели предприимчивые китайцы.
Как ы считаете для чего нужно такое складывание бумаги, что может дать такое занятие? Ответ такой – с помощью оригами можно развивать свои творческие навыки, создавать своими руками красивые игрушки и геометрические фигуры, можно сделать оригинальный подарок своим близким или друзьям, а можно просто получать от этого удовольствие, потому что получается красиво и оригинально.
Цель данной работы – изучить историю создания оригами, познакомится с основными видами и техниками искусства.
Задачи работы:
• Познакомиться с историей создания оригами;
• Изучить приемы и технологию выполнения оригами;
• Провести практическую работу по применению оригами в разных сферах деятельности человека.

Мне бы хотелось говорить об оригами бесконечно. Хочется продолжать изучение данной темы и искать еще области, в которых возможно применение данного искусства, мне кажется оригами можно применять даже в интерьере домов или квартир, а также в моделировании одежды, т.е. в дизайне.
Как мы узнали, оригами – это сложенная бумага, но не просто бумага, а искусство ее сложения и представления. Диапазон возможностей оригами велик: от простой детской игры до целого искусства. Очень жаль, что мы не знаем имя человека, который создал данное искусство и позволил нам наслаждаться им.
С одной стороны оригами – это очень просто, однако с другой стороны это и очень сложное занятие. Мне кажется, каждому следует попробовать себя в данном искусстве и тогда у каждого получится воплотить в жизнь идею или заветную мечту.
Сможете ли вы сейчас ответить на вопрос – для чего же нужно оригами? Я считаю, что оригами, прежде всего, – искусство, призванное дарить людям радость.
Для меня лично, оригами стало новым увлечением, которое способно всех увлечь за собой в этом удивительный мир фантазии и воображения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу