*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок составления и представления отчета о прибылях и убытках

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХРЕЗУЛЬТАТОВ 6
1.1. Сущность и понятие финансового результата. Формирование финансового результата. 6
1.2. Прибыль, как показатель формирования финансовых результатов 10
1.3. Учет формирования финансового результата 12
2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 17
3. ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ 29
3.1. Порядок формирования финансовых результатов от продажи продукции, работ, услуг 29
3.2. Порядок формирования прочих доходов и расходов 37
3.3.Формирование финансовых результатов в целом по организации и отражение их в отчете о прибылях и убытках 42
3.4. Взаимосвязь отчета о прибылях и убытках с другими формами бухгалтерской (финансовой) отчетности 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61
ПРИЛОЖЕНИЯ 63
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Г. КРАСНОДАР
Бухгалтерская отчетность — единая система данных об имущественном и финансовом положении организации на отчетную дату, а так же о результатах ее хозяйственной деятельности за отчетный период, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
Управление финансово-хозяйственной деятельностью организации требует соответствующего информационного обеспечения. Данные о финансовом положении организации являются его важнейшей составной частью. Такая информация пользуется наибольшим спросом среди различных ее пользователей и обязательно учитывается при принятии любых управленческих решений. Поэтому достоверность информации о финансовом положении организаций, а также возможность ее получения в любой необходимый момент являются обязательными условиями в практике принятия управленческих решений в процессе их финансово-хозяйственной деятельности.
Важнейшей составной частью информации о финансовом положении организации являются данные о формировании финансовых результатов, возникающих в процессе хозяйственной деятельности коммерческих организаций. При этом в современных условиях хозяйствования в число важнейших объектов учетного наблюдения выдвигается собственный капитал, образующийся в результате получения организацией прибыли.
Прибыль, как основная категория предпринимательства, всегда порождала различные взаимоотношения по поводу ее распределения между предпринимательством и властью — государством. Поэтому мощнейшее воздействие на механизм формирования информации о финансовых результатах оказывает налогообложение прибыли. За время действия налога на прибыль, почти совпадающего со временем реформ в стране, произошел переход от подчиненности всей системы бухгалтерского учета ...
Целью курсовой работы является определение порядка составления и предоставления отчета о прибылях и убытках.
Перед курсовой работой стоят следующие задачи:
 изучить теоретические основы формирования финансовых...
В данной работе были рассмотрены теоретические основы сущности и значения основного финансового результата предприятия – прибыли, проведен анализ финансовых результатов ООО «Мастерок» и их взаимосвязи с другими аспектами его хозяйственной деятельности, а также различных мер организационного и производственного характера по улучшению финансовых результатов.
В условиях становления рыночных отношений учет и анализ финансовых результатов деятельности предприятия имеет целью обеспечить устойчивое развитие доходной конкурентоспособной деятельности и включает различные направления, которые основаны на системном подходе, комплексном учете разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации.
Наиболее важным показателем финансовых результатов, является прибыль. Прибыль представляет собой конечный результат финансово-хозяйственной деятельности предприятия и финансовую основу для его развития и расширенного воспроизводства. Она также является основным критерием оценки производственной и финансовой деятельности предприятия, его способности своевременного исполнения обязательств перед поставщиками и кредиторами, надежности предприятия как объекта инвестирования. Каждое предприятие заинтересовано в увеличении прибыли.
Стремление к получению прибыли ориентирует товаропроизводителей на увеличение объема производства продукции, нужной потребителю, снижение затрат на производство. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для организаций прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
В процессе написания курсовой работы были достигнуты следующие цели:
 определение порядка составления и предоставления отчета о прибылях и убытках.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу