*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое управление в некоммерческих организациях

лекции, Финансы

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
В любой организации, независимо от ее организационно-правовой формы, финансовая стратегия строится на основе и в прямой зависимости от стратегии общей. Организация определяет, какими именно направлениями (программами, проектами) она будет заниматься в своем развитии, исходя из имеющихся ресурсов, и излагает задачи этих направлений. Это «исходя из имеющихся ресурсов» – ключевое в определении финансовой стратегии организации. НКО анализирует свои ресурсы и определяет стратегию и тактику по их использованию, а также по привлечению дополнительных ресурсов для реализации выбранных направлений деятельности.
Финансовое управление включает процесс планирования решений, направленных на укрепление устойчивости и финансовой независимости организации. Оно включает также контроль по регулированию денежных операций, приобретению фондов, привлечению ресурсов и по учету соотношения между доходом и риском. К особым рискам некоммерческой организации относится несоответствие стратегических целей организации текущим потребностям общества и политике доноров. Финансовые проблемы могут отрицательно сказаться на финансовом положении организации и ее устойчивости. Типичные формы риска – экономический риск и политическая нестабильность.

С помощью финансов устанавливаются более тесные связи между отдельными проектами/программами (структурными подразделениями) организации. Например, общий бюджет дает руководителям любого уровня представление обо всех задачах организации. Таким образом, они знают, что от них требуется, и какие финансовые параметры существуют для их действий. Менеджер должен уметь проанализировать возможные проблемы с учетом предложенного бюджета прежде, чем он будет окончательно принят, и подготовить рекомендации для последующих бюджетов. Необходимо уметь обсуждать бюджет с другими сотрудниками организации, так как неправильное понимание бюджета может привести к неудаче в достижении общих целей. Чтобы определить выгоды и затраты от каждого вида финансирования для выполнения основных целей организации, найти грамотное финансовое решение, важно умение понимать и анализировать финансовую информацию партнеров или конкурентов, основанную на их финансовых отчетах.

Таким образом, применение системы финансового управления в организации позволит упростить решение возникающих спорных вопросов, быстрее анализировать ситуацию и принимать управленческие решения, а также обосновывать принятые решения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу