*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

O Попечительских Советах

лекции, Менеджмент

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Любая организация начинается с личности. Будь она коммерческой или некоммерческой. Просто однажды утром – или вечером – человек понимает, что без того, чтобы начать путь к осуществлению своей мечты, он просто не может. Вот тогда и рождается организация. Находятся единомышленники, начинаются проекты, появляются сотрудники. Вместе с успехом и развитием приходит рутина и оказывается, что путь к мечте это не только полет мысли, но и каждодневная, порой неблагодарная, зачастую утомительная работа. И снова однажды утром – или вечером – человек понимает, что ему необходима помощь.
Причем даже не для того, чтобы шла текущая работа, а для того, чтобы дело, которое он начал, развивалось. Кто-то увеличивает количество сотрудников, кто-то объединяется с другими людьми и организациями, кто-то понимает, что в силу ограниченности ресурсов он не может позволить себе развитие и принимает спасительное, казалось бы, решение – подождать, передохнуть, сегодня не идти по дороге, ведущей к мечте. Проходит время и человек с удивлением обнаруживает, что он уже прижился на обочине, а по дороге к его мечте уже идут другие...

Пять "ПРОТИВ".
1. Успешная работа с Советом Директоров требует огромных усилий и времени. Если сотрудники вашей организации всегда заняты, им вечно некогда, работа кипит и, как бы вы не старались, ее никогда не становится меньше, вы рискуете начать дело, на которую у вас нет достаточно времени. А это именно та "река, в которую невозможно войти дважды".

2. В России нет культуры и практики работы в Советах Директоров. Вам нужно будет учить каждого человека "с нуля". При этом, не уверен, что в секторе найдется много людей в России, которые знают, "как это должно работать на практике". Возможно, у вас не будет хорошего ответа, когда привлеченные в СД люди будут спрашивать вас, зачем они нужны. Именно такая метаморфоза случилась на первом заседании СД Сибирского Центра. Мы представили нашу организацию, и в ответ получили недоуменный вопрос: "Вы такие успешные, зачем мы-то вам нужны?". У нас, конечно, был ответ, но...
Или другой пример. Когда я договаривался с одним из будущих членов СД об его участии, он достаточно быстро согласился: "Запиши меня, я же понимаю, что я вам нужен в качестве свадебного генерала..." Это было не так, но я даже не попытался разубедить его. Позже этот прекрасный человек стал одним из самых активных участников Совета Директоров, внес огромный вклад в наши программы, а сотрудничество с ним стало прекрасной школой для меня лично.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу