*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение ВЭД

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Информационное обеспечение организации работ по поиску зарубежного партнера
А. Информация, публикуемая в периодической печати.
Б. Информация, публикуемая самими фирмами.
В. Информация, предоставляемая специализированными организациями.
Г. Справочники по фирмам.
2. Организации, которые могут оказать содействие в поиске зарубежного партнера
Заключение
Используемая литература
Информационное обеспечение организации работ по поиску зарубежного партнера

Для поиска зарубежного партнера существует весьма широкий круг источников информации. Их можно классифицировать различным образом. Наиболее приемлемой представляется следующая классификация существующей информации.

А. Информация, публикуемая в периодической печати

В периодической печати – журналах, газетах – публикуется довольно много сведений о текущей деятельности фирм. Наиболее обобщенная и подробная информация публикуется в американском журнале «Fortune». Этот журнал ежегодно печатает сводные таблицы по 500 американским и 500 неамериканским фирмам, в которых проводится ранжирование фирм по объемам продаж с указанием их принадлежности к отрасли производства и стране, приводятся данные об оборотах и активах. Многие газеты на экономической полосе публикуют не только выдержки из годовых отчетов фирм, но и многочисленные сведения, касающиеся выпуска отдельных видов продукции, капиталовложений, состояния заказов, экспортных сделок, покупки акций других фирм, слияний и поглощений, перемещений должностных лиц и т.д.
В связи с выходом российских предприятий на международный рынок, вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью, приобретают особую актуальность. Что же нужно знать об иностранном партнере и как его выбрать для организации взаимного сотрудничества из огромного числа фирм, действующих в других странах? Эти и другие вопросы возникают у все большего числа российских предпринимателей. Поэтому одной из важных задач внешнеэкономической деятельности является информационное обеспечение, которое поможет фирмам, предприятиям правильно определиться в выборе иностранного партнера, номенклатуры товаров и услуг для заключения внешнеторговой сделки, в определении цены и стоимости контракта, объема и сроков поставки.
Итак, если какая-либо организация, фирма или частный предприниматель хочет и готов выйти в настоящее время на внешний международный рынок, он сможет правильно определиться в выборе иностранного партнера, номенклатуры товаров и услуг, получить нужные сведения о фирмах, специализирующихся в той или иной отраслях промышленности, так как информационное обеспечение внешнеэкономической деятельности уже достаточно развито и находится на высоком уровне.
В поиске и выборе зарубежного партнера поможет определиться достаточно широкий круг источников информации, а именно: информация, публикуемая в периодической печати, информация, публикуемая самими фирмами, предоставляемая специализированными организациями, можно найти нужную информацию из товарно-фирменных справочников, из справочников по акционерным обществам, из отраслевых, биографических справочников. Также дополнительную информацию о потенциальном зарубежном партнере могут предоставить различные организации: посольства, консульства, торговые представительства зарубежных стран, межведомственные организации, специализированные организации по развитию экспорта, союзы предпринимателей, торгово-промышленные палаты, кредитно-справочные фирмы и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу