*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Соотношение возмездного оказания услуг и подряда в договоре рекламных услуг

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика рекламы как института гражданского права 6
1.1. Понятие и признаки рекламы 6
1.2. Виды рекламы 9
1.3. Правовые основы рекламы в России 12
Глава 2. Правовые основы рекламной деятельности 17
2.1. Правовой статус участников рекламной деятельности 17
2.2. Формы рекламной деятельности 27
2.3. Договорные отношения в сфере рекламной деятельности 37
Глава 3. Государственное регулирование рекламной деятельности 41
3.1. Лицензирование и административный контроль в сфере рекламной деятельности 41
3.2. Ответственность за нарушение рекламной деятельности 44
Заключение 47
Список литературы 53
Принятие федерального закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе) и внесение изменения в другие нормативно-правовые акты направлены на: во-первых, совершенствование законодательства о рекламе; во-вторых, улучшения его понятийного аппарата; в-третьих, в устранении «белых пятен» в правовом регулировании и коллизий.
Одним из новелл Закона о рекламе является запрет на размещение информации о запрещенном к рекламированию товаре под видом товара-заменителя .
Мы считаем, что рекламное законодательство динамично развивается и вследствие этого законодателю необходимо совершенствовать механизм регулирования правоотношений в рассматриваемой сфере . Современное законодательство о рекламе по мнению некоторых исследователей имеет ярко выраженный публично-правовой характер. С сожалением необходимо отметить, что в современном законодательстве о рекламе не отражены особенности правового регулирования договоров на выполнение рекламных работ, оказание рекламных услуг и проведение рекламных кампаний. Без правового регулирования оставлена деятельность посредников на рекламном рынке. Мы считаем, что проблемы отсутствия урегулированности рассматриваемых в рамках настоящего исследования правоотношений кроется в недостаточном изученности объекта правового регулирования – рекламного рынка, его содержания, особенностей, инфраструктуры, средств регулирования. Данное обстоятельство предопределяет актуальность настоящего исследования.
Объектом исследования являются общественные отношения по поводу соотношения возмездного оказания услуг и подряда в договоре рекламных услуг.
Предмет исследования – российское законодательство, регулирующее вопросы соотношение возмездного оказания услуг и подряда в договоре рекламных услуг, практика применения, основные научные труды по данной теме.
Целью работы является комплексный анализ правового регулирования и практического применения соотношения возмездного оказания услуг и подряда в договоре рекламных услуг; выявление...
Глава 1. Общая характеристика рекламы как института гражданского права

1.1. Понятие и признаки рекламы

Современное понятие «реклама» произошло от латинского слова reclamare, что означает «выкрикивать», а первая реклама появилась между II тысячелетием до н.э. и IX в. до н.э.
В Толковом словаре говорится, что реклама – это оповещение различными способами для создания широкой известности, привлечения потребителей, зрителей , т.е. распространение информации с определенной целью.
До принятия ныне утратившего силу федерального закона от 18 июля 1995 года №108-ФЗ «О рекламе» (далее – старый Закон о рекламе) определение рекламы содержалось в совместном письме Минфина России, Госналогслужбы России и Комиссии Совета республик ВС РФ от 2, 4 июня 1992 года 4-5-20, ИЛ-6-04/176, 5-1/693 «Примерные положения (рекомендации) по отдельным видам местных налогов и сборов» , согласно которому рекламой признавались все виды объявлений, извещений и сообщений, передающие информацию с коммерческой целью при помощи средств массовой информации (печати, эфирного, спутникового и кабельного телевидения, радиовещания), каталогов, прейскурантов, справочников, листовок, афиш, плакатов, рекламных щитов, календарей, световых газет (бегущая строка, световая фиксированная строка), имущества юридических и физических лиц, одежды...


В ходе проведенного исследования автором выпускной работы были сделаны следующие выводы:
В ст. 3 Закона о рекламе реклама определяется как информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Таким образом, законодательное определение рекламы характеризует следующие его признаки:
Во-первых, реклама – это информация.
Во-вторых, реклама является публичной информацией.
В-третьих, реклама свойственно распространение, то есть совершение в отношении информации любых действий, направленных на то, чтоб она стала доступной потребителям.
В-четвертых, реклама может распространяться в любой форме (которая разрешима для рекламы конкретного товара настоящим законом).
В-пятых, Закон о рекламе упоминает о средствах распространения рекламы. Под ними понимаются разнообразные приспособления, устройства, приборы и процессы, с помощью которых происходит передача информации.
В-шестых, цель рекламы. Она должна привлекать внимание к объекту рекламирования и формировать или поддерживать интерес к нему, а также способствовать его продвижению на рынке.
Классификацию видов рекламы можно произвести по различным основаниям:
− по выполняемым функциям реклама может быть информационной, коммуникационной, а также коммерческой и некоммерческой;
− по сфере распространения реклама может быть экономической, политической;
− по целевой аудитории реклама может быть детской, молодежной, для старшего поколения;
− по средствам передачи – визуальной, звуковой, печатной;
− по средствам распространения бывает реклама в СМИ, реклама на транспорте, в местах продаж, уличная реклама, реклама в Интернете;
− в зависимости от способов размещения рекламы существует реклама, распространяемая в периодических печатных изданиях, радио- и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу