*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценные бумаги в правовой системе США

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Понятие ценной бумаги в американском праве 5
Глава II. Соотношение систем регулирования рынка ценных бумаг в России и в США 11
Заключение 14
Список литературы 16
Экономические отношения между Россией и США продолжают интенсивно развиваться. Составной частью этого процесса являются инвестиционная деятельность, рынок ценных бумаг. Все большее количество российских предприятий намерены осуществлять продажу своих акций на фондовых биржах западных стран. Российской экономике для дальнейшего развития необходимы инвестиции, в том числе и иностранные. Потенциальные инвесторы, равно как и те, кто уже вложил свои средства в экономику России нуждаются, однако, не только в стабильной политической ситуации, но и в законодательстве, которое соответствовало бы общепринятым в мире стандартам и защищало бы их права.
В целом российский рынок ценных бумаг строится преимущественно по американской модели. Так, в частности, схожи законодательные требования в обеих странах в части обязательной государственной регистрации выпуска ценных бумаг, участников рынка ценных бумаг и ряд других. Однако было бы не верно говорить о полном соответствии и идентичности двух систем. Различия в правовом регулировании рынка ценных бумаг между нашими странами существуют и порой они довольно значительны. Прежде всего, это касается вопроса о том, какие именно отношения подпадают под действие законов, регулирующих рынок ценных бумаг, что такое ценные бумаги в России и что также Securities в США .
Таким образом, актуальность нашего исследования в том, что построение российской системы рынка ценных бумаг зиждется на американской модели. Рассмотрев ее, мы сможем сделать определенные выводы и в отношении российского рынка ценных бумаг.
Предметом данной работы выступают отношения, касающиеся регулирования ценных бумаг в правовой системе США.
Цель работы – анализ правового регулирования и практического применения такого института гражданского права России и США как ценные бумаги.
При написании данной реферативной работы необходимо было решить следующие задачи:
 дать характеристику понятия ценной бумаги в американском праве;
 рассмотреть...
Глава I. Понятие ценной бумаги в американском праве

В США правовое регулирование securities осуществляется на двух уровнях: федеральном и на уровне отдельных штатов. Хотелось бы, однако, остановиться на федеральном законодательстве как наиболее типичном и распространенном. Определение «securities» содержится сразу в двух федеральных актах: SecuritiesActof 1933 года и SecuritiesExchangeActof 1934 года. Традиционно в американской юридической литературе анализируется определение «Securities», указанное в SecuritiesActof 1933 года (далее SecuritiesAct).
SecuritiesAct посвящен вопросам регулирования процесса регистрации публичного выпуска-эмиссии securities, продажи securities их первыми владельцами...
В ходе проведенного исследования автором реферативной работы были сделаны следующие выводы:
1) В США правовое регулирование securities осуществляется на двух уровнях: федеральном и на уровне отдельных штатов.
Определение «securities» содержится сразу в двух федеральных актах: SecuritiesActof 1933 года и SecuritiesExchangeActof 1934 года. Традиционно в американской юридической литературе анализируется определение «Securities», указанное в SecuritiesActof 1933 года (далее SecuritiesAct).
Согласно SecuritiesAct (секция 2), термин securities включает в себя: любые доказательства, наличие долга-ноут (note), акции, обеспеченные и необеспеченные облигации, сертификаты о наличии интереса или участия в любых соглашениях направленных на получение долевой прибыли, сертификаты о дополнительном трастовом обеспечении, сертификаты о подписке, инвестиционные контракты, сертификаты, подтверждающие аккумуляцию в одних руках акций различных лиц на началах доверительной собственности, долевой неделимый интерес в отношении нефти, газа или других минералов, любого рода опционы и иные права на приобретение других sеcurities, депозитные сертификаты или в принципе любой интерес или участие, понимаемое традиционно как securities, или любой сертификат об интересе или участии, или вариант, или право подписки или право приобрести securities.
Первостепенное значение в правоприменительной деятельности придается определениям securities, содержащимся в решениях Верховного суда США, а также федеральных и местных судов. Такие решения, именуемые обычно тестами, содержат указания на основные признаки, присущие тому или иному виду security.
Сравнение систем регулирования рынка ценных бумаг в России и в США на современном этапе приводит к выявлению следующих черт сходства и различия:
Во-первых, ни одна из указанных систем не рационализировала систему регулирования рынка ценных бумаг путем принятия отдельного кодекса или иного источника права, содержащего все ключевые положения законодательства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу