*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание программы автобусной экскурсии в Сургут

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Технология подготовки новой экскурсии.
Выводы.
2. Экскурсия по Сургуту.
2.1. История Сургута. Улицы Сургута.
2.2. Историческая география города Сургута.
2.3. Достопримечательности Сургута.
Выводы.
Заключение.
Список литературы.
С Саймами связаны и другие увеселительные и производственные обряды: катание с горок, лыжные гонки, на «необитаемых» берегах люди собирали ягоды, грибы, ловили глухарей, белок, зайцев, прогуливались там мишки и лоси. Первые жилые дома за Саймой появились в конце 30-х годов прошлого века, но основное строительство развернулось после Великой Отечественной войны. Теперь все изменилось. Вершин не стало, их засыпали грунтом. Через Саймы проложены мосты и плотины, на развилке водоемов построен фонтан «Каскад любви», правда, говорят, он работает только в темное время суток. На берегу кривой вершины Саймы построены здания Газпрома, работает районная клиническая больница, музейно-этнографический комплекс «Старый Сургут», строится главный корпус Сургутского университета, другие административные здания и жилые дома. Вдоль левого берега Прямой вершины выросли красивые домики богатых людей Сургута. Между водоемов действует культурно-спортивный комплекс «Сайма». «Сайма» в переводе с языка первых людей Сибири означает большой ручей. Теперь Саймовская вода нуждается в глубокой очистке.
Введение.

В состав туристических услуг, в соответствии с межгосударственными стандартами, зачисляются экскурсии, походы и поездки. Экскурсия может быть предоставлена как экскурсанты, так и туристу. Экскурсия – туристическая услуга, которая обеспечивает удовлетворение духовных, эстетических, информационных и других потребностей туриста или экскурсанты.
Экскурсанты – временный посетитель, который находится менее 24 часов в стране или на объекте посещения.
Экскурсионная деятельность – деятельность по организации путешествий, которые не превышают 24 часов, в сопровождении специалиста-экскурсовода по заранее составленным маршрутам, с целью ознакомления с памятниками истории, культуры, природы, музеями, с выдающимися местами т.д.
Во время экскурсии участники имеют возможность познавать окружающий мир, природные явления и образования, исторические ситуации, бытовые элементы, достояния и достижения местности и др.
Функциональное назначение экскурсии – отдых и досуг, повышения познавательного и культурного уровня общения.
Экскурсионная деятельность имеет свои характерные признаки: содержание, тематику, состав участников, место проведения, упорядоченный маршрут, продолжительность по времени, форма проведения, способ передвижения, наличие экскурсовода, текста экскурсии, объектов показа и непосредственно наличие самих участников.
Подготовка экскурсий проводится в несколько этапов: выбор темы экскурсии, создание экскурсии под выбранную тему, подготовка экскурсовода для проведения экскурсии.
Выбор темы экскурсии зависит от потенциального спроса, конкретного заказа или целенаправленного создания “банка” экскурсий. Тема экскурсии должна объединять все объекты посещения в единое целое.
Подготовка экскурсии проводится творческой группой, состав которой зависит от темы экскурсии. Здесь могут быть привлечены работники музеев, галерей, научных учреждений, специализированных туристско-экскурсионных организаций и т.д.
Работа начинается с подбора материала по теме и...
Создание экскурсии — сложный процесс, требующий он организаторов экскурсионного дела больших творческих усилий. Подготовка экскурсии — это всегда разработка новой темы экскурсии, обусловленной предполагаемыми запросам потенциальных клиентов туристского предприятия и определяемой экскурсионными возможностями своего города, региона. Процесс подготовки новой экскурсии включает в себя определение темы, постановку цели и задач экскурсии, изучение и отбор экскурсионных объектов, составление маршрута экскурсии, изучение литературных источников по теме экскурсии, экспозиций и фондов музеев, консультации у специалистов, написание контрольного текста экскурсии, комплектование «портфеля экскурсовода», выбор методически приемов проведения экскурсии, составление технологически карты экскурсии и др.
В основу подготовки любой экскурсии должны быть положены главные принципы и требования педагогической науки, такие как взаимосвязь обучения и воспитания, учет специфики предмета, последовательность и систематичность, ясное и доступность изложения, наглядность, эмоциональность, учет возрастных особенностей экскурсантов и т.п.
Для разработки новой экскурсионной темы создается творческая группа экскурсоводов в составе обычно 3 — 6 человек.
Наиболее опытный и знающий из них становится руководителем.
Наиболее целесообразно обязанности в процессе подготовки экскурсии распределить в соответствии с определенными темами. Каждый член творческой группы должен подготовить свой материал, который далее объединяется и редактируется руководителем. При выборе подтем для более качественной подготовки экскурсии необходимо учитывать интересы и профессиональную подготовку экскурсоводов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу