*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земельное право, вариант 3 (МГЮА)

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1
Федеральное государственное унитарное предприятие (далее — ФГУП), относящееся к оборонному комплексу, обратилась в ар¬битражный суд с заявлением о признании недействительным пос¬тановления Правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве завода, указывая, что данное постановление издано в отношении земельного участка, часть которого была предостав¬лена ФГУП в установленном законом порядке. Поскольку указан¬ная часть в установленном порядке у ФГУП не изымалась, то име¬ет место нарушение прав землепользователя, а также прав Рос¬сийской Федерации, так как указанный земельный участок отно¬сится к землям обороны, следовательно, является федеральной собственностью.
В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что кадаст¬ровый учет и межевание земельного участка, на который претенду¬ет ФГУП, не осуществлялось, в связи с чем границы земельного участка не установлены и на местности не определены.
Также было установлено, что площадь земельного участка, на которую претендует заявитель, значительно больше, чем площадь земельного участка, которую заявитель фактически использует, в результате чего границы земельного участка, являющегося пред¬метом оспариваемого постановления, не накладываются на зе¬мельный участок, фактически используемый ФГУП.
Подлежит ли удовлетворению требование ФГУП?
Что является объектом права землепользования?
Как определяются границы и размеры земельного участка в случа¬ях, когда в отношении данного участка не осуществлялся кадастро¬вый учет?

Задача 2
Постановлением администрации города Саратова от 30.08.2005 № 223А-243 предпринимателю переоформлен в собственность за плату земельный участок с определенным кадастровым номером из земель населенных пунктов. На основании данного постановле¬ния 13.12.2005 года между Комитетом по управлению имуществом города Саратова и предпринимателем заключен договор купли-продажи названного земельного участка от 13.12.2005 № 574-3.
Постановлением главы администрации города Саратова от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу