*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право интеллектуальной собственности

контрольные работы, Разное

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. ВОПРОСЫ
1. Какие элементы произведения не охраняются законом? Считается ли нарушением авторского права создателя произведения заимствование таких элементов из его произведения?
2. С помощью каких действий может быть осуществлено обнародование произведения? Приведите пример. В каком случае обнародованное произведение вновь приобретает режим необнародованного?
3. Каковы различия в охране опубликованных и неопубликованных произведений?
4. Каковы основные особенности правового режима служебного произведения?
5. Какие авторские права не переходят по наследству? В течение какого срока наследники могут защищать авторские права своих наследодателей?

2. ЗАДАЧИ
Задача 1
Фирмой «Янтарь», занимающейся изготовлением фонограмм, был заключен договор с певцом И. Иконниковым на запись двух фонограмм с песнями в его исполнении. В договоре были указаны период записи (с 1 августа по 15 сентября текущего года), размер вознаграждения и время его выплаты — в конце срока договора.
10 августа была осуществлена запись первой фонограммы, и в этот же день И. Иконников потребовал выплаты половины вознаграждения. Фирма отказалась, поскольку данное требование не соответствует договору.
В день записи второй фонограммы фирма «Янтарь» объявила певцу, что свое право на дальнейшую запись его песен она передала фирме «Сатурн», куда ему и следует обратиться.
Вопросы к задаче
1. Правомерно ли требование И. Иконникова о выплате ему половины вознаграждения после записи первой фонограммы?
2. Может ли И. Иконников требовать досрочной уплаты вознаграждения в случае записи второй фонограммы раньше срока, указанного в договоре?
3. Вправе ли фирма «Янтарь» передать свое право на запись фонограмм песен, исполняемых И. Иконниковым, другой аналогичной фирме? Как назвать такую передачу прав? Обязан ли И. Иконников согласиться с такой передачей?
4. Обязана ли фирма «Янтарь» при передаче своих прав на запись песен, исполняемых И. Иконниковым, фирме «Сатурн» выплатить ему вознаграждение за запись...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу