*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданское право (2 задачи, МГЮА)

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1
Муниципальное унитарное предприятие «Пермгоркоммунтепло» с согласия Администрации г. Перми передало в долгосрочную аренду ЗАО «Теплосбыт» большую часть находящихся на его балансе тепловых сетей и центральных тепловых пунктов.
Через 4 года после заключения договора аренды прокурор Пермского края обратился в арбитражный суд с иском о применении последствий ничтожности этого договора в виде возврата предприятию незаконно переданного в аренду имущественного комплекса. Иск прокурора обосновывался тем, что МУП совершена сделка, выходящая за пределы его специальной правоспособности, указанной в уставе, согласно которому основной целью деятельности предприятия является теплоснабжение жителей г. Перми.
В судебном заседании Администрация г. Перми пояснила, что муниципальное образование обладает правом собственности на тепловые сети и ЦТП и может осуществлять это право по своему усмотрению, в том числе давать согласие на совершение сделок с имуществом муниципального предприятия.
ЗАО «Теплосбыт» заявило о применении исковой давности и обратило внимание суда на то, что заявленный прокурором иск представляет собой требование односторонней реституции, что не соответствует ст. 167 ГК РФ, общим правилом по которой при недействительности сделок является применение двухсторонней реституции.
Каким правом обладает МУП на закрепленное за ним имущество? Что входит в содержание этого права?
Каковы права муниципального образования в отношении имущества МУП?
Обоснованы ли требования прокурора?

Задача 2
ООО «Нефтепродукт» и предприниматель Быстрых решили осуществить совместную деятельность по строительству и дальнейшей эксплуатации автозаправочной станции. Ведение общих дел предлагалось поручить предпринимателю Быстрых. Чтобы не упускать летнее время, благоприятное для выполнения работ нулевого цикла, стороны, не оформив надлежащим образом свои взаимоотношения, приняли решение, что предприниматель возьмет кредит в банке под поручительство ООО. До заключения кредитного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу