*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Формирование логистической системы предприятия на основе влияния количества посредников в логистической цепи на формирование цены конечного продукта»

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 Формирование логистической системы предприятия 6
1.1 Сравнительная характеристика состояния строительного комплекса в РФ и за рубежом 6
1.2 Роль и место распределительной логистики в системе менеджмента организации 11
1.3 Определение роли посреднических структур при формировании стоимости конечного продукта 14
2 Комплексный анализ деятельности и элементов распределительной логистики МУП «УКС г. Орла» за 2006-2008г.г. 19
2.1 Общая характеристика предприятия 19
2.2 Анализ логистического окружения 26
2.3 Анализ влияния количества посредников в логистической цепи на формирование цены конечного продукта 29
3 Мероприятия по формированию эффективной системы посредников в логистической цепи 37
3.1 Оптимизация закупочной деятельности предприятия в целях снижения конечной стоимости продукта 37
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий...
В настоящее время российская экономика функционирует по законам рынка. Каждое предприятие в таких условиях ведет абсолютно самостоятельную политику и только на нем лежит ответственность за результаты его деятельности.
В современных условиях рынок предъявляет к каждому субъекту финансово - хозяйственной деятельности достаточно жесткие условия, а проблемы в экономике России лишь усугубляют и без того тяжелое положение многих российских предприятий. Чтобы выжить и успешно функционировать в таких условиях, предприятию уже недостаточно просто производить продукцию в максимально возможном объеме, выполняя свои внутренние планы, важно эту продукцию затем еще и реализовать. А ведь в условиях жесткой конкурентной борьбы выживает только то предприятие, которое сможет предложить рынку качественную продукцию по более низкой цене, чем у конкурентов.
Цена продукции зависит не только от затрат на ее производство, но и от затрат на ее транспортировку, складирование, реализацию и т.д. Снижая эти затраты, мы снижаем себестоимость, повышая таким образом свою прибыль.
Целью курсовой работы является анализ влияния количества посредников в логистической цепи на формирование цены конечного продукта на МУП «УКС г. Орла».
Для осуществления поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Дать характеристику рассматриваемого предприятия, проанализировать его логистическое окружение.
2. На основе проведенного анализа сделать определенные выводы о соответствии данной структуры распределения требованиям логистики, т.е. ответить на вопрос, является ли данная система оптимальной с точки зрения минимизации издержек (максимизации прибыли).
3. Опираясь на результаты проведенного анализа выработать предложения и рекомендации по оптимизации существующей логистической системы, руководствуясь принципами оптимальности с целью приблизить данную систему...
В современных условиях рынок предъявляет к каждому субъекту финансово - хозяйственной деятельности достаточно жесткие условия, а проблемы в экономике России лишь усугубляют и без того тяжелое положение многих российских предприятий. В системе отраслей народного хозяйства РФ - строительная отрасль является одной из самых приоритетных, поскольку решает фундаментальные экономические и социальные проблемы. Рассмотрев состояние строительной отрасли в России и за рубежом можно сделать вывод о том, что она переживает не лучшие времена. Уменьшился объем строительства и ввода объектов в эксплуатацию.
Решения относительно канала распределения являются одними из наиболее трудных решений, с которыми сталкивается фирма.
Принятие решений о структуре каналов распределения начинается с выяснения вопроса о видах обслуживания необходимых потребителю, а также постановки целей и определения ограничений канала распределения. Затем фирма разрабатывает основные варианты построения канала с учетом типов посредников, количества промежуточных уровней и обязанностей участников канала распределения. Кроме того, посредники осуществляют проведение переговоров, занимаются организацией транспортировки и складирования, финансированием и выполняют другие функции. В этом случае в цену конечного продукта войдут транспортные расходы, процент посредникам, расходы подрядчиков, коммунальные услуги, заработную плату и т.д.
Чтобы решить вопрос о посреднике, фирме целесообразно провести качественный и количественный сравнительный анализ эффективности услуг посредника и функционирования собственных структур.
Результаты анализа позволят не только определить необходимость в использовании услуг посредника, но и предварительно выбрать наиболее выгодного для сотрудничества партнера среди предполагаемых посредников.
В данной курсовой работе был проведен анализ деятельности и элементов распределительной логистики МУП «УКС г. Орла»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу