*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по гражданскому праву

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Задание 5
Глава II. Тесты 8
Глава III. Задача 10
Заключение 13
Список использованной литературы 14
Настоящее исследование направлено на изучение нормативно-правового материала и для разнообразия практических навыков студентом заочником.
Актуальность исследования слагается из того факта, что написание контрольной работы предполагает решение поставленных задач и помогает разрабатывать навыки практического применения норм гражданского права, что несомненно способствует развитию юриста.
Предметом данной работы выступают отношения по наследованию по завещанию, договор контрактации, постоянная рента и авторские права.
Объектом исследования выступают нормы параграфа 5 главы 30, главы 33, 62, 63, 69, 70 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ).
Цель работы – анализ правового регулирования и практического применения таких институтов гражданского права как наследование по завещанию, договор контрактации, постоянная рента и авторские права.
При написании данной работы необходимо было решить следующие задачи:
 написать завещание и проанализировать – каким образом будет распределено имущество И.И. Ежова в случае его смерти (с учетом составленного завещания);
 решить тесты с обязательным обоснованием своих ответов;
 решить задачу;
 в заключении подвести итоги и сделать выводы по проведенному исследованию.
При написании контрольной работы был использован труд Е.А. Суханова.
Структура работы обусловлена целью и задачами исследования. Работа включает введение, три главы, заключение и список использованной литературы.
1. Выполнить задание: На основе законодательства РФ о наследовании составить завещание от имени И.И. Ежова, который является собственником жилого дома на две квартиры, автомобиля ВАЗ-21099, дачи, земельного участка размером десять соток и вклада в коммерческом банке на сумму сто тысяч рублей. И.И. Ежов намерен указать в своем завещании жену Веру, сына Олега (32 лет) и дочь Ольгу (19 лет).
Других родственников называть в завещании И.И. Ежов не желает. Однако помимо названных родственников, у И.И. Ежова есть также старшая сестра Ева - инвалид 3 группы и внук Ян (14 лет) - сын дочери И.И. Ежова от первого брака (Елены), погибшей вместе с мужем в автокатастрофе.
Проанализировать, каким образом будет распределено имущество И.И. Ежова в случае его смерти (с учетом составленного завещания).
2. Решить тесты:
№ 1. Договор контрактации согласно ГК РФ:
а) в обязательном порядке предусматривает обязанность заготовителя возвращать производителю сельскохозяйственной продукции по его требованию отходы от ее переработки бесплатно;
б) предусматривает обязанность изготовителя возвращать производителю сельскохозяйственной продукции отходы после ее переработки, независимо от того, требует этого производитель или нет;
в) может предусматривать обязанность заготовителя возвращать производителю сельскохозяйственной продукции отходы от ее переработки по его требованию с оплатой по договоренной цене;
г) не может предусматривать обязанность заготовителя возвращать отходы от переработки сельскохозяйственной продукции ее производителю.
№ 2. Получатель постоянной ренты имеет право требовать выкупа ренты плательщиком:
а) только в случаях, предусмотренных законом;
б) только в случаях, предусмотренных законом и договором;
в) только в случаях, предусмотренных договором;
г) в случае ненадлежащего исполнения плательщиком условий договора.
3. Решить задачу:
Семин С.С. и Петров П.П. заключили с Домом печати «Земля» договор об издании подготовленного ими учебного пособия по Истории...
В ходе проведенного исследования автором работы были сделаны следующие выводы:
Во-первых, если старшая сестра Ежова И.И. Ева и внук Ян (14 лет) находились на иждивении у Ежова И.И., то им полагается не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если же нет, то они к наследству не призываются.
Во-вторых, договором контрактации может быть предусмотрена обязанность заготовителя, осуществляющего переработку сельскохозяйственной продукции, возвращать производителю по его требованию отходы от переработки сельскохозяйственной продукции с оплатой по цене, определенной договором.
Получатель постоянной ренты имеет право требовать выкупа ренты плательщиком только в случаях, предусмотренных законом и договором.
В-третьих, были нарушены авторские права С.С. Семина и П.П.Петрова.
Дом печати «Земля» несет ответственность перед авторами произведения за передачу их произведения без их ведома и согласия на печать в типографию частного юридического вуза.
В отношении Энского издательство «Привет» можно применить санкции, указанные в п. 3 ст. 1250 ГК РФ.
К С.П. Семенко и П.С. Петренко можно предъявить требования, предусмотренные п. 1 ст. 1252 ГК РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу