*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская деятельность

ответы на вопросы, Аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:


Введение…………... ………………………………….……….. стр. 3
Основная часть (ответы на вопросы)……….………………………………………………………. стр. 4
Литературы……………………………………………………… стр.15
1. Кто допускается к аттестации на право осуществления аудиторской деятельности?
К аттестации допускаются лица, имеющие высшее экономическое и (или) юридическое образование, полученное в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, либо имеющим документа о высшем экономическом и (или) юридическом образовании, полученном в образовательном учреждении иностранного государства, и свидетельство об эквивалентности указанного документа российскому документу государственного образца о высшем экономическом и (или) юридическом образовании, а так же стаж работы по экономической или юридической специальности не менее трех лет из последних пяти на территории РФ (либо в российских или совместных с российскими организациях на территории иностранных государств).
Поведением аттестации занимался Совет по аудиторской деятельности при Минфине РФ по согласованию с Минфином РФ, который создавал комиссии по разработке и обновлению программ квалификационных экзаменов и комиссию по формированию и обновлению экзаменационной базы билетов и тестов, утверждался состав указанных комиссий. Для каждого учебно-методического центра Минфин РФ формировал и утверждал индивидуальный, не повторяющийся экзаменационный комплект билетов и тестов методом выборки из базы данных.

2. Какие меры наказания влечет за собой аудиторская деятельность без получения лицензии?
В настоящее время отменено лицензирование аудиторской деятельности и введено обязательное членство аудиторской фирмы или индивидуального аудитора в одной из саморегулируемых аудиторских
ВВЕДЕНИЕ

Под Аудиторской деятельностью (аудитом) согласно статье 1 Федерального закона «Об аудиторской дея¬тельности» понимают предприниматель¬скую деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуаль¬ных предпринимателей. Так же, аудиторские организации и инди¬видуальные аудиторы оказывают сопутствующие аудиту услуги.
Аудитором (от лат. auditor — слушатель, ученик, последователь) является лицо, проверяющее состояние финансово-хозяйственной деятельно¬сти предприятия за определенный период и отличается от ре-визора. Отличие, заключается в сущности, в подходе к проверке документации, во взаимоотношениях с клиентом, отличаются выводами, сделанными по результа¬там проверки.
Аудит предполагает проверку достоверности фи¬нансовых показателей, разработку предло¬жений по оптимизации хозяйственной деятельности с целью рациона¬лизации расходов и увеличения прибыли. Из этого следует, что понятие аудита гораздо шире всем нам известных понятий ревизии и контроля.
На вопрос о том, какие услуги может оказать аудитор, кроме проверки бухгалтерского учета и финансовой отчетности, можно говорить о ведении и восстановлении учета, о консультировании по вопросам ведения учета, налогообложения. В аудиторские сопутствующие услуги так же входит обучение и прочее.

1. Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ
"Об аудиторской деятельности" (с изменениями от 14, 30 декабря 2001 г., 30 декабря 2004 г., 2 февраля, 3 ноября 2006 г., 30 декабря 2008 г.)
2. Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696
"Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности"
(с изменениями от 4 июля 2003 г., 7 октября 2004 г., 16 апреля 2005 г., 25 августа 2006 г., 22 июля, 19 ноября 2008 г.)
3. Кодекс этики аудиторов России (одобрен Советом по аудиторской деятельности при Минфине РФ (протокол № 56 от 31 мая 2007 г.)

УЧЕБНИКИ:
4. Аудит: учебник / под ред. В.И. Подольского. – М.: Экономистъ, 2005. – 494 с.
5. Аудит. Практикум: Учеб. Пособие для вузов /В.И. Подолский, Л.Г. Макарова, А.А. Савин, Л.В. Сотникова и др.; Под ред. проф. В.И. Подольского. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, Аудит, 2004. – 606 с.
6. Епифанов, Олег Валерьевич. Краткий курс по аудиту: учеб. пособие. – 3-е изд., стер. – М.: Издательство «Окей-книга», 2009. – 158 с. – (Скорая помощь студенту. Краткий курс).
7. Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит: Учебник. — 5-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2005. — 448 с. — (Классический университетский учебник).
8. http://www.minfin.ru/ru/appeal/audit/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу