*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по гражданскому праву

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Глава 1. Обязательства по передаче имущества в пользование 3
Глава 2. Схема «Внедоговорные обязательства» 7
Глава 3. Практическое задание 8
Глава 4. Договор коммерческой концессии 10
Список использованной литературы 18
Глава 1. Обязательства по передаче имущества в пользование

В систему обязательств по передаче имущества в пользование входят договоры аренды, лизинга, ссуды и найма жилого помещения.
Как видим, отношения, направленные на передачу имущества во временное пользование, разнообразны, что предопределяется факторами, которые в различной степени влияют на правовое регулирование, обусловленное признаком направленности.
Договоры рассматриваемой группы делятся, прежде всего, на возмездные (аренда) и безвозмездные (безвозмездное пользование, или ссуда). Отметим, что фактор возмездности значительно повлиял на нормы, обусловленные направленностью договоров данной группы. Это влияние выразилось в том, что при наличии общих принципов регулирования и ряда унифицированных положений отношения, направленные на безвозмездную передачу имущества во временное пользование, отличаются специфической правовой регламентацией...

Глава 3. Практическое задание

3.1. Задача №1

Генерал в отставке Шмаков подарил половину книг своей военно-исторической библиотеки артиллерийскому полку, в котором когда-то начинал службу, с условием, что эти книги будут использоваться солдатами полка для повышения образовательного уровня. Остальную часть книг он раздарил офицерам полка, оговорив при этом, что книги также должны использоваться ими в общеполезных целях. Через пять лет Шмаков попытался отыскать следы ценной библиотеки. Оказалось, что книги генерала из полковой библиотеки находятся в музее одного из военных училищ, а книги, подаренные однополчанам Шмакова, увезены ими из полка при увольнении со службы. Генерал потребовал вернуть все книги в полковую библиотеку.
3.2. Задача №2

В гостинице из номера гражданина Масютина были похищены электробритва и джинсы. Администрация гостиницы отказалась возмещать стоимость похищенного имущества, поскольку договор о его хранении Масютин с администрацией гостиницы не заключал. При разбирательстве дела дежурная по этажу, на котором находился номер...


1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26 января 1996 года №14-ФЗ (ред. от 30 ноября 2011 года №363-ФЗ) // Собрание законодательства Российской Федерации. - 1996. - №5. - Ст. 410; Собрание законодательства Российской Федерации. - 2011. - №49 (ч. 1). - Ст. 7041.
2. Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 апреля 1997 года №490 (ред. от 6 октября 2011 года №824) // Собрание законодательства Российской Федерации. - 1997. - №18. - Ст. 2153; Собрание законодательства Российской Федерации. - 2011. - №42. - Ст. 5922.

Специальная литература

3. Романец Ю.В. Система договоров в гражданском праве России. – М.: Юристъ, 2006. – 496 с.
4. Романец Ю.В. Договоры, направленные на передачу имущества во временное пользование // Законодательство. - 1999. - №12. – С. 7-11.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу