*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное информационное право (ч. 3)

лекции, Журналистика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Cтатья 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года посвящена свободе самовыражения и обеспечивает защиту информации.
Фактически статья 10 Конвенции повторяет принципы свободы информации, заложенные Всеобщей декларацией прав человека, однако именно статья 10 Европейской конвенции постоянно и неуклонно воплощается в реальной жизни, и основная заслуга в этом принадлежит Европейскому суду по правам человека в Страсбурге.
«Многолетняя практика этого Суда показывает, что он является последовательным защитником свободы слова, права распространять и получать информацию и идеи в самых различных формах, из которых особо масштабной является деятельность прессы и других средств массовой информации...
В страсбургской судебной практике дела по ст. 10 весьма разнообразны. Их объектами были публикации в прессе, телевизионные передачи, письма и заявления, не прошедшие через средства массовой информации, социологические исследования, реклама, отказы в выдаче лицензии на телерадиовещание и др.»32.
Стоит заметить, что на май 2002 года в Европейский суд не поступало ни одной жалобы из России, связанной с нарушением статьи 10 Конвенции.

Студенты готовят сообщения в виде докладов. Студент произвольно выбирает тему для доклада из перечня вопросов к зачету по курсу «Международное информационное право».
Студент излагает устно подготовленный материал, дает обоснования ключевых положений доклада, представляет выводы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу