*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

оценка финансового состояния предприятия на примере ООО "Нефтесервис"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Значение оценки финансового состояния для промышленного предприятия
1.2. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса
1.3. Анализ финансовой устойчивости и рентабельности предприятия
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «НЕФТЕСЕРВИС»
2.1. Характеристика предприятия ООО «Нефтесервис»
2.2. Анализ финансовой деятельности предприятия ООО «Нефтесервис»
2.3. Общая оценка финансового состояния предприятия
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «НЕФТЕСЕРВИС»
3.1. Внедрение информационной системы DocsVision и производственной концепции «Бережливое производство»
3.2. Мероприятия по теплоэнергосбережению
3.3. Мероприятия по снижению затрат
4. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
4.1. Организация труда в ООО «Нефтесервис
4.2. Электробезопасность
4.3. Вредные производственные факторы
4.4. Расчет снижения шума на пути его распространения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Значение финансового анализа предприятия трудно переоценить, поскольку именно он является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия. Поэтому оценка финансового состояния – непременный элемент как финансового менеджмента на предприятии, так и его экономических взаимоотношений с партнерами, финансово-кредитной системой.
На основе данных итогового анализа финансово - экономического состояния осуществляется выработка почти всех направлений финансовой политики предприятия и от того, насколько качественно он проведен, зависит эффективность принимаемых управленческих решений.
Финансовое состояние характеризуется системой показателей, отражающих реальные и потенциальные финансовые возможности фирмы как объекта по бизнесу, объекта инвестирования капитала, налогоплательщика. Хорошее финансовое состояние – это эффективное использование ресурсов, способность полностью и в сроки ответить по своим обязательствам, достаточность собственных средств, для исключения высокого риска, хорошие перспективы получения прибыли. Плохое финансовое положение выражается в неудовлетворительной платежной готовности, в низкой эффективности использования ресурсов, в неэффективном размещении средств, их иммобилизации. Пределом плохого финансового состояния предприятия является состояние банкротства, т.е. неспособность предприятия отвечать по своим обязательствам.
Для повышения эффективности деятельности организации необходимо своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности, искать резервы повышения устойчивости финансового состояния. Необходимо разрабатывать прогнозные модели возможных вариантов состояния финансовых результатов, рентабельности, при различных способах использования ресурсов исходя из реальных условий хозяйственной деятельности и наличия как собственных, так и заемных ресурсов. Следующей задачей является разработка конкретных мероприятий по более эффективному использованию финансовых ресурсов и укрепления финансового...

В данной выпускной квалификационной работе в первой главе рассматривались теоретические основы оценки финансового состояния предприятия. Во второй главе был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Нефтесервис», в результате которого были выявлены недостатки в финансовой деятельности и предложены мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Нефтесервис» показал, что на конец отчетного периода по результатам финансово - хозяйственной деятельности получен убыток в размере 6,297 млн. рублей. Уменьшилась выручка от продаж и чистая прибыль, рентабельность продаж достигла минимума.
В структуре активов предприятия увеличилась доля оборотных средств, что само по себе неплохо, т.к. в результате этого ускоряется оборачиваемость совокупного капитала, однако этот прирост вызван увеличение запасов, а это говорит о спаде активности предприятия.
Коэффициенты ликвидности превышают нормативные значения, что по себе очень хорошо, но малы коэффициенты маневренности собственных средств и коэффициент концентрации собственных оборотных средств.
К концу отчетного периода возросла вероятность банкротства, которая ожидается при таких темпах спада, через 2 - 3 года.
В третьей главе предложены мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия, в результате которых будет получен экономический эффект.
Мероприятия
- Внедрение автоматизированной информационной системы DocsVision и производственной концепции «Бережливое производство»
С помощью программы DocsVision снизятся транспортные затраты при обработке документов, в 12 раз ускорится поиск документов, позволит в 10 раз ускорить подготовку менеджеров к совещаниям, повысится производительность труда на 30%, приведет к оптимизации маршрута согласования.
Производственная концепция «Бережливое производство» предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на рынок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу