*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчетов с покупателями и заказчиками ООО «Кубнет»

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ…
1.1. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками…………………………………………………….
1.2. Методика и задачи бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками…………………………………………………………………………..
1.3. Основные формы расчетов с покупателями и заказчиками хозяйствующего субъекта……………………………………………………………
ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ ООО «КУБНЕТ»………………………………………………
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика ООО «Кубнет»……………………………………………………………………………..
2.2. Аналитический и синтетический учет и документальное оформление расчетов с покупателями и заказчиками в ООО «Кубнет»………………………
2.3. Инвентаризация расчетов с покупателями и заказчиками……………
ГЛАВА 3. МЕТОДЫ УСОВЕРШЕНСТОВАНИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ…………………………………………..
3.1 Учет дебиторской задолженности……………………………………….
3.2. Компьютеризация расчетов с покупателями и заказчиками………….
3.3 Рекомендации по совершенствованию расчетов с покупателями и заказчиками…………………………………………………………………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..
Вопрос изучения расчетов с покупателями и заказчиками никогда не потеряет своей актуальности, так как предприятия постоянно ведут расчеты с покупателями – за проданные ими товары, с заказчиками – за выполненные работы и оказанные услуги. В условиях нестабильной рыночной экономики риск неоплаты или несвоевременной оплаты счетов увеличивается, это приводит к появлению дебиторской задолженности. Часть этой задолженности в процессе финансово–хозяйственной деятельности неизбежна и должна находится в рамках допустимых значений.
В современных условиях рыночной экономики ни одно предприятие не сможет существовать без покупателей, так как они являются источником прибыли и благополучия организации.
Сомнительная дебиторская задолженность свидетельствуют о нарушениях клиентами финансовой и платежной дисциплины, что требует незамедлительного принятия соответствующих мер для устранения негативных последствий. Своевременное принятие этих мер, возможно, только при осуществлении со стороны предприятия систематического контроля.
Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечении эффективности расчетов с дебиторами. Увеличение или снижение дебиторской задолженности приводят к изменению финансового положения предприятия. Так, например, значительное превышение дебиторской задолженности над кредиторской может привести к так называемому техническому банкротству. Это связано со значительным отвлечением средств предприятия из оборота и невозможностью гасить вовремя задолженность перед кредиторами. На основании этого необходимо проводить мониторинг и анализ состояния расчетов. Для проведения анализа используются данные бухгалтерского учета и отчетности, поэтому немаловажную роль играет правильная организация на предприятии бухгалтерского учета расчетных операций, которая требует своевременного и полного отражения хозяйственных операций по расчетам в первичных документах и учетных регистрах....
Основную массу всех расчетных операций в коммерческих предприятиях занимают расчетные операции, и в том числе операции по учету расчетов с покупателями и заказчиками. Огромный оборот денежных и материальных ресурсов приводит к повышенному вниманию со стороны контролирующих органов к правильности постановки организации и ведения бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками. Существование различных методов учета, организация учета расчетов с множеством поставщиков и покупателей, постоянно изменяющаяся законодательная база делает работу бухгалтера предприятия, занимающегося оказанием услуг, крайне сложной и ответственной.
Правильная организация учета расчетов с покупателями и заказчиками играет одну из важных ролей в каждой организации. Ведь прибыль предприятия складывается из оплаты клиентами проданных товаров, выполненных работ или оказанных услуг. Бухгалтерский учет в ООО «Кубнет» ведется согласно Федеральному закону РФ «О бухгалтерском учете», Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, Планом счетов финансово-хозяйственной деятельности и инструкцией по его применению и другими нормативными документами с учетом последующих изменений и дополнений в них. Бухгалтерский учет на предприятии автоматизирован, применяется компьютерная технология обработки учетной информации. Все расчеты ООО «Кубнет» с покупателями и заказчиками отражаются в регистрах аналитического учета своевременно и в полном объеме. Суммы дебиторской задолженности, числящиеся в учете ООО «Кубнет», являются достоверными.
В качестве заключения проведенного исследования можно отметить, что цель, поставленная перед написанием выпускной квалификационной работы, была достигнута, задачи решены, а именно:
- освещены теоретические и организационно-правовые основы организации бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками на предприятии; - рассмотрена сущность и понятие покупателей предприятия, определен порядок учета расчетов с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу