*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные понятия и термины в страховании

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Страховая терминология 2
2. Понятия и термины, выражающие наиболее общие условия страхования 9
3. Термины, связанные с процессом формирования страхового фонда. 17
4. Термины, связанные с расходованием страхового фонда. 20
Список литературы 26
2. Понятия и термины, выражающие наиболее общие условия страхования
Первую группу страховых отношений составляют те, которые связаны с проявлением специфических страховых интересов. Эти интересы выражают наиболее общие условия страхования.
Формы страхования:
1. Страхование может осуществляться в добровольной и обязательной формах.
2. Добровольное страхование осуществляется на основе договора между страхователем и страховщиком. Правила добровольного страхования, определяющие общие условия и порядок его проведения, устанавливаются страховщиком самостоятельно в соответствии с положениями настоящего Закона. Конкретные условия страхования определяются при заключении договора страхования.
3. Обязательным является страхование, осуществляемое в силу закона. Виды, условия и порядок проведения обязательного страхования определяются соответствующими законами Российской Федерации .
Объекты страхования:
Объектами страхования могут быть не противоречащие законодательству Российской Федерации имущественные интересы:
связанные с жизнью, здоровьем, трудоспособностью и пенсионным обеспечением страхователя
1. Страховая терминология
В связи с проведением страхования возникает совокупность сложных специфических отношений, связанных с проявлением различных страховых интересов участников страхования, разнообразием подлежащих страхованию объектов, наличием широкого круга страховых случаев, охватываемых страхованием и другими факторами. Каждый страховой термин выделяет характерные черты и соединение определенной группы страховых отношений . В связи с этим закономерна необходимость выражения тех или иных кон¬кретных страховых отношений с помощью специальной терми¬нологии.
С помощью страховой терминологии становится возможным ведение разговора на одном языке между страховщиком и стра¬хователями, понимание условий страхования, определение прав и обязанностей, участвующих в нем сторон, поддержание дело¬вых отношений между партнерами, проведение рекламной и дру¬гой страховой работы
Страховая терминология — совокупность понятий и терминов, применяемых в страховании.
Страховой термин — слово или сочетание слов, обозначающее понятие, применяемое в страховом деле. В терминах находят выражение конкретные страховые правоотношения, связанные с формированием и использованием страхового фонда. Каждый из этих терминов определяет характерные черты и содержание какой-либо группы страховых отношений .
Выделяют 4 группы страховых отношений.
1. Связаны с проявлением специфических страховых интересов. Выражают наиболее общие условия страхования. Содержание страховых интересов ограничивается
4. Термины, связанные с расходованием страхового фонда.
Третья группа страховых отношений связана с расходованием средств страхового фонда. Право расходования средств страхового фонда закреплено за страховщиком.
Страховой риск
1. Вероятность нанесения ущерба от страхового случая. Исчисленная математически, эта вероятность является основной для построения страхового тарифа.
2. Конкретный страховой случай, то есть определенная опасность, по которой проводится страхование. В таком понимании перечень страховых рисков составляет объем страховой ответственности.
3. Часть стоимости имущества, не охваченная страхованием и оставляемая, тем самым, на риске страхователя. Например, второй риск в системе страхового обеспечения по принципу первого риска.
4. Конкретные объекты страхования по их страховой оценке. В этом понимании различают крупные, средние и мелкие страховые риски в зависимости от величины страховой оценки, а также более опасные и менее опасные риски по степени вероятности

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу