*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ содержания - социологический метод изучения средств массовой коммуникации (ч. 3)

лекции, Журналистика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Если представить себе конкретную ситуацию, когда кодировщик приступает к анализу выбранного массива газет или садится к экрану телевизора, чтобы отслеживать в тексте определенные характеристи¬ки, оговоренные кодом и инструкцией, то нужно предусмотреть еще один документ, где кодировщик будет фиксировать свои наблюдения (о возможностях применения на этой стадии компьютера мы еще бу¬дем говорить  соображения необходимости контроля за итогами ко¬дировки иногда перевешивают и заставляют работать с реальными документами, зафиксировавшими итоги кодировки).
Машинный способ анализа текста
Далее мы коснемся возможностей машинной обработки материа¬лов способом контент-анализа. Из всех возможностей контент-анализа, которые суммированы в группах 1 и 2, ЭВМ можно поручить задачи анализа текстов, когда в качестве единицы анализа выступает слово. Когда мы говорим, что речь идет о достаточно ограниченном наборе слов, мы имеем в виду ограничен¬ность с точки зрения человеческого мышления. Память же компьюте¬ра оперирует списком, состоящим из тысяч слов. Когда мы проверяем орфографию напечатанного текста, происходит операция сличения вашего текста с набором слов, уже введенных в память компьютера.
Если посмотреть на него профессиональным взглядом
Вы конкурируете с другим информационным каналом?
Значит, можно увидеть, что вас объединяет, в чем вы отличаетесь, какие информационные источники использует каждый из вас, чем тематика ваших конкурентов отличается от вашей, какой формат своей деятельности вы могли бы изменить, чтобы отличиться или на¬оборот уподобиться своему конкуренту. Это можно предложить.
Если посмотреть на него профессиональным взглядом
Эти и другие задачи можно поставить перед собой, а может быть, и решить, если использовать метод социологического анализа текстов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу