*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование аудиовизуальных средств обучения в работе логопеда

рефераты, Логопедия

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Кабинет БОС предназначен для профилактики и коррекции нарушений голоса и речи, совершенствования функции речи у взрослых и детей, обучения технике чтения лиц речевых профессий, предупреждения последствий стрессовых реакций, предупреждения заболеваний, связанных с высокими речевыми и психо-эмоциональными нагрузками, оздоровления организма и повышения адаптационных возможностей.
Данная технология может применяться при заикании, алалии, афазии, дисграфии и дислексии, дислалии, дизартрии, ринолалии, расстройстве фонации на почве парезов и параличей гортани, функциональных дисфониях, нарушениях темпа речи, так
В настоящее время компьютерные технологии стали активно применятся в образовательном процессе. В зависимости от возраста ребенка и применяемых программ компьютер может выступать в роли оппонента по игре, быть рассказчиком, репетитором, экзаменатором. Существуют компьютерные программы, направленные на развитие различных психических функций детей, таких как зрительное и слуховое восприятие, внимание, память, словесно-логическое мышление и др., которые можно с успехом применять при обучении детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Особое место среди компьютерных программ занимают специализированные компьютерные программы для детей с различными нарушениями развития.
В последнее время наблюдается увеличение количества детей с различными нарушениями развития. Поэтому применение специализированных компьютерных технологий при работе с ними позволяет активизировать компенсаторные механизмы и достичь оптимальной коррекции нарушенных функций.
При этом одним из преимуществ компьютерных средств обучения заключаются в том, что компьютер


1. Гаркуша Ю.Ф.,Манина Е.В. Новые информационные технологии в логопедической работе.- Логопед.- 2007.- №4 - С 13-17.
2. Лизунова Л.Р. Компьютерная технология коррекции общего недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии.- Москва : RuMoELAR, 2006
3. Программа “Игры для Тигры” - http://soft.softodrom.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу