*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая теория (РИУ)

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Практическая работа по предмету «Экономическая теория» РИУ дистанционная форма обучения

Вопрос 1
Национальное производство включает два вида товара: Xи Y. X– потребительский товар, Y– инвестиционный товар. В текущем году было произведено 200 единиц товара Xпо цене 2$ за единицу и 10 единиц товара Y по цене 4$ за единицу. К концу текущего года 6 используемых единиц инвестиционного товара должны быть заменены новыми. Определите: ВВП; ЧВП; объем потребления и объем валовых инвестиций; объем чистых инвестиций.

Вопрос 2
Предположим, что естественный уровень безработицы в стране равен 5%, а её фактический уровень составил в текущем году 8,5%. Рассчитайте потенциальный ВНП, если при коэффициенте Оукена, равном 3, фактически произведенный реальный ВНП достиг в данном году 1480 единиц.

Вопрос 3
Если номинальное предложение денег увеличилось на 7%, уровень цен увеличился на 5%, реальный выпуск увеличился на 4%, то насколько изменилась скорость обращения денег?

Вопрос 4
В городе Nпроживают четыре бизнесмена: господин X, господин Y, господин Z и господин Q. Доходы г-на X составляют 7000$ в месяц, г-наY – 14000$, г-на Z– 21000$, г-на Q – 28000$. Необходимо:
а) построить кривую Лоренца и вычислить коэффициент Джини;
б) построить кривую Лоренца и вычислить коэффициент Джини при условии, что в город для постоянного проживания прибыл господин W, чьи доходы составляют 70000$ в месяц.

Вопрос 5
В результате повышения цены на товар с 10 до 12$ объем спроса сокращается с 8 до 6 тыс. штук. Определите тип и коэффициент эластичности спроса по цене.

Вопрос 6
Функция спроса задана уравнением Qd = 15 – 0,5P, функция предложения Qs1= 2P+ 3. В результате увеличения налогов кривая предложения сместилась влево вверх, и функция приобрела значение Qs2 = 2P – 5. Найти:
а) величину налогового бремени покупателя;
б) величину налогового бремени продавца.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу